26.02.2024

Ты сможешь – и точка! Тверскую молодежь зовут на фестиваль

Первый региональный молодежный фестиваль «Ты сможешь – и точка!» пройдет в Твери с 27 февраля по 7 марта 2024 года на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

Первый региональный молодежный фестиваль «Ты сможешь – и точка!» пройдет в Твери с 27 февраля по 7 марта 2024 года на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».
Регистрация открыта по ссылке . Инициатива молодежи о проведении мероприятия была озвучена в декабре 2023 года на фестивале профессий «Билет в будущее» и поддержана губернатором Тверской области.

Основные задачи фестиваля – презентация колледжей и вузов для будущих абитуриентов и специалистов, различных направлений в профобразовании, популяризация лучших образовательных практик, ресурсная помощь выпускникам в выборе будущей работы.

Предполагается, что фестиваль объединит порядка 20 тысяч участников со всего региона – выпускников 9 и 11 классов, студентов колледжей и вузов. На 28 площадках подготовлена масштабная программа.

Для тех, кому предстоит государственная итоговая аттестация, организован цикл лекций опытных психологов. Эксперты помогут выпускникам настроиться на этот важный период, чтобы сдать экзамены без лишних волнений.

На групповых сессиях ребята смогут задать вопросы о том, как повысить стрессоустойчивость, самостоятельно определить свою дальнейшую профессиональную траекторию. Узнать о востребованных профессиях они смогут, посетив развернутую на фестивале ярмарку профессий.

В интерактивном формате будут представлены ответы на самые популярные вопросы школьников о поступлении: о лайфхаках при сдаче ЕГЭ и ОГЭ, о том, что делать, если не сдал ГИА, на каких условиях предоставляются общежития, какие льготы и социальные гарантии есть у студентов, в чем разница между очным и заочным обучением и многие другие.  Также у ребят будет возможность в интерактивном формате пообщаться с преподавателями и студентами образовательных организаций, получить ответы на самые волнующие вопросы о поступлении.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, партнерами фестиваля выступили ведущие тверские вузы – государственный и медицинский университеты, сельхозакадемия, технический университет, РАНХиГС, Тверской торгово-экономический колледж, педагогический, технологический колледжи и другие учреждения образования.

Последние новости

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Калязинцы присоединились ко Всероссийскому субботнику

На 27 апреля Минстроем России был назначен Всероссийский субботник. Его было рекомендовано провести на общественных и дворовых территориях, в том числе,

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *