30.11.2022

В Областной экологической конференции школьников Тверской области приняли участие юные исследователи природы из 10 муниципальных образований региона

Сегодня, 30 ноября 2022 года, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» гостеприимно принимало юных защитников природы со всего региона на обл

Сегодня, 30 ноября 2022 года, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» гостеприимно принимало юных защитников природы со всего региона на областной экологической конференции школьников.

Программа конференции предусматривала проведение двух тематических секций: «Исследовательская деятельность обучающихся» (представление и защита учебно-исследовательских работ и проектов) для школьников  и «Педагогическая секция» - Круглый стол по теме «Современные подходы к экологическому воспитанию и образованию обучающихся» для педагогов.

В конференции приняли участие 59 обучающихся образовательных учреждений  и школьных лесничеств региона и 20 педагогических работников.

Приветствуя  участников конференции Министр лесного комплекса Тверской области Валерий Барышков отметил: «В период глобализации и урбанизации вопросы экологии становятся все более актуальными. В России сосредоточены 21 % от площади всех лесов мира, поэтому можно сказать, что наша страна – это основа экологии мира. От того как мы с вами будем охранять, защищать, использовать наши леса  зависит экологическое благополучие не только  нашей страны, но и мира. Я очень рад, что здесь собрались представители молодого поколения, которые любят, ценят и с интересом изучают природу.».

Фото: Министерство лесного комплекса Тверской области
Читайте также В Тверской области отмечают День домашних животных

Сегодня, 30 ноября, отмечается Всемирный день домашних животных. По статистике, большинство заводят кошек или собак. Но есть и те, кто за экзотику.

Почти 30 тысяч школьников из Тверской области поучаствовали в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Завершена Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», проходившая на образовательной платформе Учи.ру. В Тверской области участие в ней приняли 29930 школьников. Мероприятие было организовано при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Театры Тверской области готовят для юных зрителей премьеры к новогодним праздникам

Театры Тверской области в предстоящие новогодние праздники готовятся порадовать юных зрителей премьерами.

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *