02.12.2022

В Твери колледж сервиса и туризма отпраздновал 90-летний юбилей

В Твери колледж сервиса и туризма отметил 90-летие с момента его основания.

В Твери колледж сервиса и туризма отметил 90-летие с момента его основания. Прошел почти век, а учебное заведение продолжает готовить грамотных, способных специалистов для перспективных отраслей экономики.
Тверской колледж сервиса и туризма – весьма популярное образовательное учреждение. Когда губернатор Игорь Руденя встретился с участниками фестиваля по профориентации школьников «Билет в будущее» 2 декабря, он подчеркнул, что на некоторые специальности здесь конкурс даже больше, чем в вузах. С момента открытия учебное заведение не раз преобразовалось, переезжало и постоянно искало всевозможные решения для того, чтобы усовершенствовать качество образования. Колледж стал помощником в самореализации, обретении профессиональных навыков для многих поколений. 

Сто лет назад при комбинате Облвнутрторга сформировали школу торгово-кулинарного ученичества – это и есть отправная точка. Тут получали знания и умения будущие продавцы, бухгалтеры, повара и руководители магазинов. Среди выпускников учреждения – отважные герои Великой Отечественной войны, которая началась спустя девять лет после открытия школы. Учебному заведению пришлось преодолеть очень много испытаний на заре своего существования: так, у него не было собственного полноценного помещения, учебников – пособия делали общими усилиями, благодаря инициативе и энтузиазму, несмотря ни на что. В 1965 году школа получает статус профучилища при Управлении торговли. А уже через четыре года переезжает туда, где находится и по сей день, на Проспект Победы. 

Прогресс набирал обороты. После распада СССР тоже произошло много значимых событий. Так, в 2006 году колледж сервиса и туризма начал выполнять миссию целого регионального ресурсного центра. С 2011-го он стал развивать доступную среду для молодежи с ОВЗ: обустраиваются современные адаптированные мастерские, открываются новые специальности. Шефство областного минтуризма позволяет учреждению применять в обучении молодых людей новые программы, выходить на большее количество партнеров в сфере гостеприимства. 

Колледж неоднократно выигрывал в различных конкурсах, победы ему также приносила главная его гордость – учащиеся. И сейчас студенты, в том числе с особенностями здоровья, продолжают доказывать уровень своего мастерства на разных фестивалях и подобных мероприятиях. Сейчас, когда Россия уверенно нацелена на развитие и поощрение внутреннего туризма, колледж выполняет поистине стратегически важную задачу: дает всё необходимое специалистам, которые займут рабочие места главным образом в данном секторе экономики. 

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *