03.02.2023

В Твери лучшего «Учителя года-2023» выберут из восьми педагогов

В Твери в СОШ №14 дали старт муниципальному этапу всероссийского конкурса «Учитель года-2023».

В Твери в СОШ №14 дали старт муниципальному этапу всероссийского конкурса «Учитель года-2023». В профессиональном мастерстве начали состязаться восемь педагогов городских школ.

Учитель – профессия для поистине «универсального человека», то есть такого, чьи знания не ограничиваются строго одной областью, а охватывают много сфер. Современный педагог должен знать, кроме своего предмета, секреты междисциплинарного подхода в обучении и детскую психологию, хорошо владеть цифровыми навыками, чтобы соответствовать нынешней тенденции цифровизации – и это только то, что лежит на поверхности. 

И все умения учитель реализует в совершенно непредсказуемой, а подчас и довольно напряженной обстановке, ведь работает с детьми, а каждый ребенок – со своим характером, со своей постепенно формирующейся системой ценностей. В идеале было бы очень просто закладывать детям в головы знания, но педагогу всегда приходится сталкиваться с разными препонами, сохраняя при этом главное качество – теплое отношение к ребятам. 

А некоторые наставники, невзирая на всю сложность работы, готовы быть еще и новаторами в образовании и делиться с другими коллегами любопытными находками. Как раз для таких профессионалов проводится конкурс «Учитель года». 

В этом году в Твери восемь педагогов посоревнуются за победу на муниципальном этапе. Три учителя «началки» – Ксения Лебедева (школа №52), Ирина Виноградова (школа №15) и Александра Маматкова (школа №17). Также свои наработки представят Сабина Муслимова, обучающая детей английскому и немецкому в СОШ №50, Юлия Великотская, преподающая географию в СОШ №51. И, наконец, еще два человека – это учитель русского и литературы школы №39 Карина Бурше и учитель ИЗО школы №29 Людмила Капустина. 

В этом году к традиционным испытаниям добавится новое – «Педагогический совет». Слово, которое хорошо знает любой педагог. Но суть этого «педсовета» будет заключаться прежде всего в поиске решений насущных проблем сферы образования. Учителя – а их до этого тура дойдет только четверо – выдвинут интересные инициативы, которые, на их взгляд, должны помочь. Победителя объявят спустя месяц, 3 марта. Он вместе с троицей призеров отправится уже на региональный этап. 

Последние новости

Информационное сообщение

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  от 19.04.

Избраны председатель  и заместитель председателя ККС Тверской области

    22 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Тверской области, на котором председателем квалификационной коллегии судей Тверской области избрана Солдатова Юлия Юрьевна,

Минсельхоз Тверской области объявляет о проведении конкурсного отбора на возмещение части затрат сельскохозяйственным кооперативам

Минсельхоз Тверской области объявляет об отборе получателей субсидии из областного бюджета Тверской области на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках создания системы поддержки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *