13.08.2022

В Твери обсудят вопросы о Волынском некрополе как месте исторической памяти

20 августа в14:00 в Славянском зале библиотеки имени Горького состоится круглый стол, посвящённый старинному некрополю Твери, берущего своё начало с XVII века, - Волынского кладбища .


20 августа в14:00 в Славянском зале библиотеки имени Горького состоится круглый стол, посвящённый старинному некрополю Твери, берущего своё начало с XVII века, - Волынского кладбища . К участию приглашают всех неравнодушных к истории Твери жителей. 

Что для нас историческая память? В чём сила наших корней? Как мы живём и трудимся сейчас? Каким мы видим будущее Твери? Что мы можем и хотим сделать ради нашего будущего? Как можно благоустроить некрополь? Эти и другие вопросы, связанные с нашей историей, организаторы предлагают обсудить на встрече. 

В круглом столе, организованном в рамках форума "Имеющие надежду" при поддержке Института урбанистики (Тверь), Общественного Совета при Главархитектуре Тверской области и библиотеки, примут участие историки, архитекторы, общественные деятели и все, кому небезразлична судьба нашего города.

Старинное заброшенное Волынское кладбище вот уже несколько лет восстанавливает тверичанин Владимир Пимонов вместе с добровольцами и местными жителями. 

Вход свободный! 12+

Последние новости

Мощнейший балканский циклон принес в Тверскую область опасную погоды

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, непогода, дожди и даже снег скоро закончатся.

В Тверской области клещи покусали 208 человек

С жалобами на укусы клещей в больницы обратились 70 детей В Тверской области клещи покусали 208 человек Фото:

Итоги заседания Лицензионной комиссии

На заседании Лицензионной комиссии Тверской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами рассмотрено всего одно заявление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *