02.06.2023

ВИЭМ присоединяется к проекту Института археологии РАН «Открытые дни археологии»

С 16 по 18 июня 2023 года Всероссийский историко-этнографический музей присоединяется к проекту Института археологии РАН «Открытые дни археологии», который посвящен популяризации археологического наследия.

С 16 по 18 июня 2023 года Всероссийский историко-этнографический музей присоединяется к проекту Института археологии РАН «Открытые дни археологии», который посвящен популяризации археологического наследия. Его цель – рассказать широкой аудитории об археологии, археологических памятниках нашей страны, методах археологических исследований.
Организаторы надеются, что проект поможет больше узнать об истории России и приобщит к её истории и культуре людей самых разных возрастных групп и с самым разным образовательным бэкграундом через лекции, экскурсии на археологические памятники, путешествия на археологические раскопки, осмотры археологических музейных коллекций, воркшопы и мастер-классы.
В 2023 году во Всероссийском историко-этнографическом музее возобновил работу Археологический отдел. Торжок в археологическом отношении – это комплекс из двух городищ (Нижнего и Верхнего) и двух Посадов, разделенных рекой Тверцой на Борисоглебскую и Тверецкую стороны. Несмотря на то, что Торжку более тысячи лет, его культурные слои еще мало изучены, поэтому работа предстоит большая и интересная. Совсем скоро представим информацию по мероприятиям, которые пройдут в рамках проекта. Пока приглашаем на бесплатную лекцию заведующей Отделом археологии ВИЭМ, специалистом Института археологии РАН Н. А. Сарафановой.

Последние новости

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости Твери, 25 апреля. — В ходе разговора на ТВ глава региона затронул вопросы строительства масштабных объектов, газификации региона, а также предстоящего празднования Дня Победы.

Игорь Руденя: в Тверской области все возводимые военными компаниями объекты будут достроены

Новости Твери, 25 апреля. — Губернатор заявил об этом в ходе прямого эфира на телевидении.

Теперь оформить экспортный ветеринарный сертификат можно за один день

Новости Твери, 25 апреля. — Оформить экспортный ветеринарный сертификат можно с помощью портала Госуслуг, напомнили в тверском Россельхознадзоре.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *