31.05.2023

Выставка работ юных художников

В художественной школе г. Бологое проходит выставка работ выпускников 2023 года, в которых юные художники показали свой непосредственный взгляд на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных педагогом.

В художественной школе г. Бологое проходит выставка работ выпускников 2023 года, в которых юные художники показали свой непосредственный взгляд на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных педагогом.

Отчётная выставка учащихся включает в себя различные темы и жанры, многообразие техник и творческих приёмов. Ежегодно выпускники предоставляют работы по предметам: рисунок, живопись композиция, декоративно-прикладное творчество. Выставка не перестает удивлять уровнем детского мастерства, аналитическим мышлением детей, их пониманию натуры.

В рисунках, живописи, композиции предстаёт мир природы и родного города, любимых предметов и вещей, литературных героев. Экспозиция выставки свидетельствует о том, что преподаватели школы стремятся раскрыть в учащихся высокий художественный потенциал, помочь ребёнку научиться наблюдать и познавать окружающий мир.

На выставке представлено много разнообразных работ и по идейно-эстетическому содержанию, и по технике исполнения. Произведения декоративно-прикладного искусства – наиболее яркая часть творчества детей. Отрадно осознавать, что традиционные народные истоки не забыты. Красочные композиции наглядно убеждают в этом. Яркость, самобытность и новизна их исполнения свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

Не оставляет равнодушным и тематическая композиция юных художников, через колорит, внутреннюю динамику, сюжетную трактовку выражается личное отношение художников к изображаемому.

И это только небольшая часть лучших работ, выполненных выпускниками за последний учебный год!

Последние новости

У предприятия «Экоагрофарминг» заросли арендованные сельхозугодья

Новости Старицы, 28 марта. — В Старицком округе обнаружено свыше 450 гектаров заросшей пашни, находящейся в аренде у юридического лица.

Они проснулись: в Тверской области начался сезон клещей

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын В Тверской области со сходом снежного покрова начался сезон активности клещей.

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость — навязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *