27.03.2022

Сильный ветер должен утихнуть в Тверской области к трём часам

Фото: severpost.ru Как сообщили на сайте регионального МЧС со ссылкой на информацию Тверского гидрометцентра, сильный северо-западный ветер, порывами до 25 м/сек,

Фото: severpost.ru

Как сообщили на сайте регионального МЧС со ссылкой на информацию Тверского гидрометцентра, сильный северо-западный ветер, порывами до 25 м/сек, должен утихнуть в районах Тверской области к трём часам дня.

ГУ МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой быть внимательными к собственной безопасности. Если находитесь на улице, то при сильном ветре лучше не стоять рядом с шаткими и ненадёжными конструкциями, как то баннеры, вывески, рекламные щиты. Укрываться от непогоды надо в подъездах домов. Нужно избежать деревьев, а тем более – линий электропередачи.

Да и вообще, на улицу лучше не выходить, в непогоду отсидеться дома, в тепле.

Особенно внимательными нужно быть водителям на дорогах. При резком снижении температуры на дорогах образовалась гололедица. Автомобилистам необходимо неукоснительно соблюдать дистанцию, скоростной режим. Опять же – если нет необходимости, лучше на машине не выезжать.

Кстати, улучшения ситуации в ближайшие дни ждать не приходится. По долгосрочным прогнозам, холодная погода продержится в Тверской области как минимум полторы недели. Ветер утихнет, а вот серьёзные морозы по ночам останутся. Днём, правда, столбик термометра будет показывать плюсовые значения, но всего +1…3 градуса.

Последние новости

Комиссия по развитию информационного общества и обеспечению доступности государственных и муниципальных услуг в цифровом виде приступила к работе

17 апреля состоялось первое организационное заседание комиссии Общественной палаты Тверской области по развитию информационного общества и обеспечению доступности государственных и муниципальных услуг в цифровом виде.

Посещение Тверского военного госпиталя

Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова посетила военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, находящихся в Тверском военном госпитале.

С 27 по 28 августа 2024 года на территории ЦВК «Экспоцентр»  в г. Москве состоится VI Международный Муниципальный Форум стран БРИКС

   С 27 по 28 августа 2024 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве состоится VI Международный Муниципальный Форум стран БРИКС (далее – ММФ БРИКС).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *