26.06.2022

Сушь да гладь: Жара пришла в Тверскую область надолго

В Тверской области, по информации синоптиков, надолго установилась жаркая погода.

фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

В Тверской области, по информации синоптиков, надолго установилась жаркая погода. Нешуточный антициклон принёс в регион температуру в дневные часы выше +30 и унёс надежду на хотя бы каплю дождя.

Летом, конечно, хочется, чтобы было жарко. Вода в реке тёплая, ясная солнечная погода располагает к прогулкам. Но +33 и выше, да ещё не одну неделю, согласитесь, уже чересчур. Начинаешь мечтать о прохладе и дожде.

История, кстати, повторяется, дежа вю какое-то. В прошлом году летом Центральная Россия также «варилась вкрутую» несколько недель кряду, что, если помните, завершилось сильными грозами с ураганным ветром.

Когда стоит ждать глотка свежего, не раскалённого добела воздуха, спрогнозировали синоптики.

Температура «отпустит», однако, согласно прогнозу Тверского гидрометцентра, всего на один день – среду, когда днём воздух прогреется до +27, что, согласитесь, всё же не +33. Правда, уже в четверг снова +30, и так до конца недели 27 июня – 3 июля с захватом первых дней недели 4-10 июля, после чего грозы жару ослабят и температура опустится сначала до +25, а затем и вовсе до +22.

Осадки, что касается наступающей недели, если и будут, то только в субботу, 2 июля. Да и то вероятность невелика.

И да, не забывайте, что прогноз – всего лишь прогноз. Может и не сбыться, хотя в данном случае во избежание солнечного удара лучше, чтобы сбылся. Поживём — увидим.

Последние новости

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 марта 2024 г.

В период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Татьяна Ипатова представила парламенту отчет о деятельности КСП

В 2023 году КСП завершила 86 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверено 302 объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *