31.01.2023

Торжок славится «Добрым делом»

«Доброе дело» — говорящее название общественного движения гражданских инициатив Тверской области.

Благотворительная некоммерческая организация под руководством Николая Романенко

«Доброе дело» — говорящее название общественного движения гражданских инициатив Тверской области. За плечами у добровольцев более 15 лет волонтёрской работы, на их счету несколько десятков проектов и главное — сотни благодарных людей, которым помогли в трудную минуту. Руководит организацией Николай Романенко. 

                   

Создатели «Доброго дела» начинали свою работу в Торжке, где они, ещё будучи школьниками, ремонтировали детские площадки и помогали пенсионерам во многих бытовых вопросах. Сейчас «Доброе дело» курирует около 300 пожилых жителей Тверской области. 

Первую экологическую акцию организация «Доброе дело» провела в 2008 году.   

Затем, начиная с 2014 года, добровольцы стали постоянными участниками субботника Фонда «Зелёная Весна» и, благодаря участию в проекте и при поддержке Фонда, волонтёры благоустроили все детские площадки на территории г. Торжок.

Уже много лет «Доброе дело» успешно реализует проект «Подари дрова» , который помогает одиноким и малообеспеченным пенсионерам обогреть свои дома в холодное время года. 

С 2017 года действует проект «Заботливые руки» . Волонтёры вместе с парикмахерами отправляются в дома престарелых, где делают бесплатные стрижки приживающим. 

Не обделяет своим вниманием волонтёрская организация и нуждающихся в помощи детей. В 2021 году волонтёры при участии партнёров помогли собрать в школу 2000 первоклашек, обеспечив их необходимыми канцелярскими принадлежностями. Сделано это в рамках акции «Помоги собраться в школу» .

Последние новости

Профилактическое и просветительское мероприятие «Профилактика курения»

С целью профилактики зависимости от курения, формирования и сохранения здорового образа жизни у подростков, 26 апреля в детской библиотеке (ул.

Жителям Тверской области неделю повышают иммунитет

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации. В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

Тверской областной Дом народного творчества и Могилёвский центр народного творчества укрепляют культурные связи и развивают сотрудничество

Тверской областной Дом народного творчества принял участие в VIII Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *