01.02.2023

Тверская городская Дума уделит внимание поддержке спорта, молодежи и семей

В Тверской городской Думе наметил план работы на этот год комитет по молодежной политике, вопросам культуры и спорта.

В Тверской городской Думе наметил план работы на этот год комитет по молодежной политике, вопросам культуры и спорта. Депутаты продолжат популяризировать активный образ жизни, обсуждать меры соцподдержки групп населения и работать с подрастающим поколением по разным направлениям.


Как и всегда, комитет ТГД будет обсуждать различные проекты решений, отчеты Контрольно-счетной палаты, данные городской администрации, обращения тверитян по определенным проблемам. Но, как и у всех комитетов муниципального парламента, у него есть для рассмотрения специфический круг вопросов. Так, значительное внимание сосредоточат на спортивной теме. Речь пойдет об обновлении школьных стадионов, закупке дополнительного оборудования для спортшкол и в целом создании комфортных условий для занятия физкультурой. Сделать спорт доступнее – одна из ключевых задач, которые старается решить ТГД, оказывая спортивным учреждениям поддержку, вкладывая средства в улучшение действующих и создание новых спортивных объектов.

В сфере молодежной политики комитет будет прорабатывать вопросы профориентации подрастающего поколения. Сейчас на подготовку школьников и студентов к выбору будущей профессии нацелена образовательная система в целом, это ее важная составляющая. Анализ интересов и проверка способностей позволяет ребятам своевременно определиться со специальностью, а не ступать наугад. Поговорят в 2023 году представители комитета о помощи молодым семьям с приобретением жилья. Коснутся вопросов туризма, организации интересного досуга для гостей и жителей Твери. Спорт, музеи и другие культурные учреждения, библиотечные проекты и программы – все это может заинтересовать и тех, и других.

Наконец, пройдут заседания, на которых побеседуют о торжествах в честь Дня города, о патриотическом воспитании молодежи, о спортивных мероприятиях для подростков. Такие вопросы предложила внести в план деятельности комитета администрация Твери.

Последние новости

Арендатор земли нарушает закон? Ответ держать придется и собственнику

Новости Ярославля, 25 апреля. — Выявлена земля сельхозназначения, которая арендатором не используется по назначению.

Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Малярия - очень опасное инфекционное заболевание, заражение которым чаще всего происходит через укус комара.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *