10.06.2022

В Тверской области МФЦ начнут оказывать больше услуг

Тверские многофункциональные центры расширяют перечь услуг, предоставляемых жителям региона.

Тверские многофункциональные центры расширяют перечь услуг, предоставляемых жителям региона. Соответствующее решение утверждено на заседании Президиума Правительства Тверской области, прошедшем под председательством губернатора. 
В обновленный список вошли 11 новых услуг. Их перечень отвечает потребностям жителей Верхневолжья. Услуги МФЦ можно будет получить для решения вопросов в сельском хозяйстве, градостроительстве, туризме, содействии занятости населения, а такжедля поддержки семей с детьми, в том числе по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. 

Аграрии смогут получить четыре новые услуги: предоставление грантовой поддержки семейным фермам и сельхозкооперативам, субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, а также на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота и производство, а также реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. 

В секторе содействия занятости населения многофункциональные центры окажут услугу по предоставлению субсидий работодателям на возмещение затрат по организации стажировки выпускников образовательных учреждений, созданию условий для совмещения многодетными родителями и родителями детей-инвалидов обязанности по воспитанию детей с трудовой деятельностью. На МФЦ могут положиться юрлица, индивидуальные предприниматели при возмещении затрат, связанных с трудоустройством инвалидов и оборудованию рабочих мест для означенной категории граждан. 

Из нового в градостроительстве - направление уведомлений о планируемом сносе объекта капитального строительство и завершении его сноса, туризме - предоставление субсидий туроператорам для возмещения затрат, связанных с повышением эффективности их работы. 

Многофункциональные центры в регионе сегодня пользуются у населения большой популярностью. Только за минувший год их услугами воспользовались 92 000 раз. В 45 филиалах МФЦ и 64 обособленных подразделениях можно решить широкий спектр вопросов в доступном формате, что и подкупает обращающихся. 

Последние новости

Мощнейший балканский циклон принес в Тверскую область опасную погоды

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, непогода, дожди и даже снег скоро закончатся.

В Тверской области клещи покусали 208 человек

С жалобами на укусы клещей в больницы обратились 70 детей В Тверской области клещи покусали 208 человек Фото:

Итоги заседания Лицензионной комиссии

На заседании Лицензионной комиссии Тверской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами рассмотрено всего одно заявление.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *