29.11.2022

Владельца личного подсобного хозяйства проверили на предмет хранения навоза

Новости России, 29 ноября. — Владелец ЛПХ проинформировал Россельхознадзор об  устранении нарушений, выявленных в ходе инспекционного визита.

Новости России, 29 ноября. — Владелец ЛПХ проинформировал Россельхознадзор об    устранении нарушений, выявленных в ходе инспекционного визита. В октябре 2021 года государственным инспектором ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведён внеплановый инспекционный визит в Ярославском районе Ярославской области в отношении владельца личного подсобного хозяйства, занимающегося содержанием и разведением крупного рогатого скота.

По результатам инспекционного визита владельцу личного подсобного хозяйства было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно: оборудовать на территории хозяйства дезинфекционный барьер с дезинфицирующим раствором и площадку для хранения и биотермического обеззараживания навоза.

В текущем году Управлением рассматривалось ходатайство владельца личного подсобного хозяйства о продлении срока исполнения предписания, которое было рассмотрено положительно.

На текущий момент в Управлении имеется информация от собственника об исполнении предписания посредством предоставления фотодокументов, которые свидетельствуют об установлении на территории хозяйства дезинфекционного барьера с дезинфицирующим раствором и площадки для хранения и биотермического обеззараживания навоза.

Нарушения ветеринарного законодательства, выявленные в ходе инспекционного визита, устранены владельцем ЛПХ, предписание исполнено.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям напоминает о соблюдении ст. 18 Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 года № 4979-1; п. 4,11 Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации утв.приказом Минсельхоза России от 21 октября 2020 года № 622.

Последние новости

«Единая Россия» проводит обучение руководителей блока агитационной работы реготделений партии

На площадке Высшей партийной школы (ВПШ) организован четырехдневный модуль с участием политологов, ведущих журналистов,

В Оленино простились с погибшим в ходе СВО бойцом Александром Бобровым

В Оленино прошли похороны погибшего в ходе СВО военнослужащего Александра Боброва В Оленино простились с погибшим в ходе СВО бойцом Александром Бобровым Фото:

ООО «ЕРКЦ»: получайте квитанцию ЖКХ в приложении

Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWZ1aeH Изображение от ededchechine на Freepik Единый расчетный кассовый центр Тверской области предлагает своим клиентам перейти на электронную квитанцию для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *