03.02.2023

Депутатский приём в Кимрах

Выездной приём граждан провела в городе Кимры депутат Законодательного Собрания,

Выездной приём граждан провела в городе Кимры депутат Законодательного Собрания, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Тверской области Лилия Корниенко

Тема приёма  – помощь многодетным семьям. Как отметила Лилия Корниенко , в нашем регионе на базе партийной приёмной действует семейная приёмная, куда обращаются семьи с детьми. Пока идёт беседа со взрослыми, дети отдыхают, играют, рисуют - для этого созданы комфортные условия.

–  Тема детства всегда актуальна, она востребована каждый день,- подчеркнула Лилия Корниенко. – Вопросам поддержки материнства и детства, многодетным семьям много внимания уделяет Губернатор Тверской области Игорь Руденя . А  мы, депутаты и члены партии «Единая Россия», ему в этом активно помогаем.

Председатель областного совета многодетных семей Екатерина Бельская, мать шестерых детей, отметила, что в последнее время в нашем регионе много делается для поддержки семей с детьми, и это реальная материальная помощь, нужная людям. Проблема же, по поводу которой она обратилась к депутату, уже знакома по предыдущим приёмам. Это обеспечение инфраструктурой земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, предоставленных многодетным семьям в рамках соответствующего регионального закона. Лилия Корниенко пояснила, что данный вопрос, и прежде всего на уровне финансирования, требует решения с участием местной и региональной власти.

Ряд поступивших обращений затронул вопросы назначения детских пособий и пересмотра законодательной базы с учётом практики её применения. В частности, это касается женщин, награждённых почётным знаком Тверской области «Слава Матери».

Мария Комкова пришла на приём, чтобы сказать слова благодарности партии «Единая Россия» и Губернатору Игорю Рудене за установку современного игрового комплекса в детском саду №  1.

–  Мы рады, что попали в программу, которая реализуется по инициативе Губернатора, – выразила мнение родителей маленьких кимряков Мария Михайловна. – Благодаря ярким, необычным элементам городка наши дети теперь с удовольствием занимаются на свежем воздухе. Хотелось бы, чтобы данная программа была продолжена и в этом году, а такие площадки появились бы и в других дошкольных учреждениях нашего муниципального округа.

–  Безусловно, все дети заслуживают хороших условий для занятий на свежем воздухе, как и всего того, что необходимо, чтобы они росли счастливыми и ни в чём не нуждались, - поддержала идею Лилия Корниенко. – Дети должны впитывать всё положительное, хорошее от нас, взрослых. Им потом строить жизнь, общаться с другими людьми, выбирать работу.

Лилия Корниенко напомнила, что, помимо специальных губернаторских программ, в нашем регионе продолжается очень востребованная программа поддержки местных инициатив, в которой Кимрский муниципальный округ принимает самое активное участие. С помощью этой программы можно решать разные проблемы местного значения, а поддержка депутатов будет обеспечена.

–  Главное, – подчеркнула Лилия Корниенко, – это инициатива с мест. Там, где жители проявляют активность, где нет иждивенческих настроений, а, наоборот, есть желание самим что-то сделать, что-то улучшить, чего-то добиться, – там и будет помощь от власти.

В  ходе рабочей поездки Лилия Корниенко встретилась с жителями домов по улице Коммунистической. Поводом послужила просьба добровольца, участника СВО Олега Бобы, который сейчас находится на лечении в госпитале. Его волнует неудовлетворительное состояние двора дома, где проживает его семья: детям и пожилым людям трудно ходить по разбитой дороге. Просьбу мужа передала его супруга Наталья Зайцева.

 

–  Я поговорила с людьми, увидела, что двор, действительно, нуждается в ремонте, – подытожила Лилия Корниенко. – Мы решали этот вопрос на уровне региональной власти, территория включена в план работ на текущий год, на эти цели выделены пять миллионов рублей. Не сомневаюсь, что ремонт будет выполнен.

–  Приятно такое внимательное участие со стороны людей, наделённых властью, которые понимают, принимают и решают наши проблемы. Это делает жизнь лучше, – поблагодарила депутата Наталья Зайцева.

Все заявления, поступившие Лилии Корниенко, будут изучены с участием юристов, по ним будут приняты решения.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Последние новости

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 марта 2024 г.

В период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Татьяна Ипатова представила парламенту отчет о деятельности КСП

В 2023 году КСП завершила 86 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверено 302 объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *