08.02.2023

Итоги депутатской работы на 1 избирательном округе в Твери

«Прошедший год был непростой, осенью состоялись выборы нового созыва, однако все намеченные планы удалось осуществить.

Депутаты Тверской городской Думы подводят итоги работы за прошедший год и рассказывают о планах на следующий

«Прошедший год был непростой, осенью состоялись выборы нового созыва, однако все намеченные планы удалось осуществить. Мой округ достаточно большой, много активной молодежи,  людей старшего возраста, сформированы органы территориального самоуправления. Именно благодаря инициативным людям территория по улице Хромова победила в рейтинговом голосовании и вошла в проект по формированию комфортной городской среды. Реализация его началась в апреле, а завершилась уже с наступлением холодов. Сделали пешеходные дорожки, уложили брусчатку, опоры наружного освещения. Также подготовлены основания для устройства детской и спортивной площадок. В 2022 году был завершен первый этап благоустройства, а второй этап уже будет проведен в текущем году. Также, благодаря активности граждан, были реализованы  проекты по благоустройству на двух придомовых территориях в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Несмотря на то, что первая половина 2022 года по-прежнему характеризовалась ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, проводились личные приемы и встречи с жителями города. Конечно, в связи с моей профессиональной деятельностью, большая часть обращений касалась вопросов охраны здоровья, оказания медицинской помощи, обеспечения медицинскими препаратами, социальной поддержки населения и работы образовательных учреждений города. Но по-прежнему актуальны темы ЖКХ, работы управляющих компаний и вывоз мусора.

 

Для решения текущих проблем на округе ежегодно каждый  депутат распределяет финансовые средства в размере 1 миллиона рублей в рамках программы по реализации предложений жителей. В 2022 году большая часть средств была направлена детским садам на проведение ремонтных работ, закупку необходимого оборудования, инвентаря. Традиционно я выделяю финансирование на замену окон и восстановление прогулочных веранд. Также в прошлом году деньги были направлены и на текущий ремонт в трех школах, расположенных на округе.

2023 год станет для всех нас непростым, в первую очередь это связано с наполнением бюджета города Твери. На этот процесс серьезно повлияли ковидные два года, санкционное давление. Пострадало предпринимательское сообщество. Но, все социальные обязательства будут выполнены, все мероприятия по благоустройству города, ремонту дорог заложены в бюджет. Остро стоит вопрос и с состоянием детских площадок на территории города, многие их которых требуют замены и серьезного ремонта. Нам всем предстоит много работы», – говорит депутат  Тверской городской Думы от «Единой России» по избирательному округу №1 Наталья Павлюк .

Последние новости

Молодежь из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мир, в котором мы живём

Теплым апрельским вечером Старицкий Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства, в мир музыки, в «мир, в котором мы живем».

Для школьников провели занятие

В Музее А.С. Пушкина в Торжке прошло интерактивное занятие "Богатырские забавы" для участников школьного движения "Орлята России".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *