01.02.2023

Сергей Голубев провел рабочую встречу с председателем Врачебной палаты Тверской области Валентином Пантелеевым

Новости Твери, 1 февраля. — В частности, речь шла о повышении качества оказания общей хирургической помощи в муниципальных образованиях Верхневолжья.

Новости Твери, 1 февраля. — В частности, речь шла о повышении качества оказания общей хирургической помощи в муниципальных образованиях Верхневолжья. Фото: ЗС Тверской области Рабочая встреча председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева с председателем региональной Врачебной палаты Валентином Пантелеевым, состоявшаяся 1 февраля, была посвящена вопросам развития тверского здравоохранения. В частности, речь шла о повышении качества оказания общей хирургической помощи в муниципальных образованиях Верхневолжья.

Открывая встречу, Сергей Голубев поблагодарил Валентина Пантелеева и Врачебную палату Тверской области за активное участие в мероприятиях Законодательного Собрания, в частности, постоянного комитета по социальной политике.

В свою очередь, Валентин Пантелеев выразил уверенность в продолжении планомерного сотрудничества с Законодательным Собранием Тверской области в вопросах дальнейшего развития здравоохранения региона. В продолжение беседы председатель Врачебной палаты обратился с предложением, касающимся оказания общей (не высокотехнологичной) хирургической помощи на территории Верхневолжья.

  - К сожалению, в настоящее время в районных больницах не хватает хирургов соответствующей квалификации, поэтому нередко больных, которым требуется даже такая несложная операция, как удаление аппендикса (аппендэктомия), приходится направлять в Тверь.  Врачебная палата Тверской области готова выйти с предложением о создании межрайонных хирургических центров на территории Тверской области, что, на наш взгляд, поможет решить проблему и разгрузит ту же областную клиническую больницу, - отметил Валентин Пантелеев.

Сергей Голубев подчеркнул, что начать нужно с детального обсуждения идеи с региональным минздравом.
- Будем совместно с минздравом региона изучать вопрос, продумывать возможные пути его решения и реализации идеи, высказанной Врачебной палатой, - сказал спикер областного парламента.

Завершая встречу, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве между Законодательным Собранием Тверской области и Врачебной палатой региона. В частности, речь идет об экспертных оценках проблем здравоохранения, участии палаты в мероприятиях профильного комитета областного парламента, совместной проработке законодательных инициатив в сфере здравоохранения.

Врачебная палата Тверской области объединяет врачей, осуществляющих свою деятельность по охране здоровья населения региона в учреждениях и организациях независимо от формы собственности, а также ведомственной принадлежности, общественные организации, осуществляющие свою деятельность в сфере здравоохранения. По независимым экспертным оценкам, входит в десятку лучших региональных врачебных палат Российской Федерации. Среди прочих вопросов занимается оказанием содействия совершенствованию системы охраны здоровья населения в Тверской области, осуществлением общественного контроля за состоянием здоровья граждан на территории Верхневолжья, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Последние новости

У предприятия «Экоагрофарминг» заросли арендованные сельхозугодья

Новости Старицы, 28 марта. — В Старицком округе обнаружено свыше 450 гектаров заросшей пашни, находящейся в аренде у юридического лица.

Они проснулись: в Тверской области начался сезон клещей

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын В Тверской области со сходом снежного покрова начался сезон активности клещей.

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость — навязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *