07.02.2023

Участники проекта «Доступное зрение» в Кимрах получили современные очки

Торжественное и одновременно праздничное мероприятие состоялось 7 февраля в Центре общественных организаций на ул.

Торжественное и одновременно праздничное мероприятие состоялось 7 февраля в Центре общественных организаций на ул. Карла Маркса, 5/17. Новенькие очки, подобранные по рецепту врача-офтальмолога, изготовленные в Нижнем Новгороде, получили 24 жителя Кимрского муниципального округа.

Всего очки подобрали и вручили 32 кимрякам. Это стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Доступное зрение», созданного по инициативе лидеров политической партии «Единая Россия». В Кимрах, по существующей многолетней традиции, реализацию проекта «Доступное зрение» взял на личный контроль Андрей Епишин, сенатор Российской Федерации, члена Президиума Регионального политического совета Тверского регионального отделения Партии. Очки кимрским ветеранам вручил депутат Законодательного собрания Тверской области Владимир Шпагин.
Напомним, что 9 ноября прошлого года в лор-глазном отделении Кимрской ЦРБ прошел благотворительный прием жителей, подавших заявки для участия в проекте «Доступное зрение», после чего, на основании выписанных рецептов, для каждого из участников проекта были подобраны качественные оправы, современные линзы и удобный чехол для очков.
Территория реализации проекта – вся Тверская область. «Доступное зрение» на региональном уровне реализуется по инициативе заместителя секретаря Генерального совета Партии, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, члена Президиума Регионального политического совета Тверского регионального отделения Партии Владимира Васильева. Планируется, что индивидуально подобранными очками будут обеспечены 673 одиноко проживающих, получающих минимальную пенсию жителя Верхневолжья.
Проект «Доступное зрение» был поддержан губернатором Тверской области Игорем Руденей, членом Высшего совета Партии, секретарем Тверского регионального отделения Партии. Первоначальный перечень участников был расширен за счет родителей и жен военнослужащих принимающих участие в СВО на территории Украины.
В Кимрах Списки участников были согласованы с председателем Совета ветеранов Ольгой Зыковой. Помощь волонтерам-медикам при подборе очков оказал Роман Кривчиков – руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Кимрах.
В ходе своего развития региональный партийный проект «Единой России» будет преобразован в государственную программу Тверской области «Доступное зрение», действие которой распространяется на 2023-2028 годы.

Последние новости

Молодежь из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мир, в котором мы живём

Теплым апрельским вечером Старицкий Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства, в мир музыки, в «мир, в котором мы живем».

Для школьников провели занятие

В Музее А.С. Пушкина в Торжке прошло интерактивное занятие "Богатырские забавы" для участников школьного движения "Орлята России".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *