02.06.2023

В районе Сельмаш города Бежецка откроют новую врачебную амбулаторию

2 июня губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан.

2 июня губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан. За содействием в решение вопроса по установке новой модульной врачебной амбулатории в районе Сельмаш города Бежецка к главе региона обратилась местная жительница Марина Жукова.

В этом районе, который отделен от Бежецка железнодорожными путями, расположено более 120 домовладений, проживает порядка 2600 человек.

Ранее, рассказала Марина, медицинская помощь населению оказывалась в офисе врача общей практики в этом же районе в приспособленном помещении. После переезда специалиста по семейным обстоятельствам на другое место жительства жители Сельмаша обращаются за медпомощью в Бежецкую ЦРБ, которая находится далеко.   

«Два-три года назад у нас был свой врач, а теперь нам очень тяжело добираться до больницы, особенно многодетным мамам», – рассказала Марина Жукова.   

Игорь Руденя рассказал, что сейчас идёт подбор специалистов для работы в новой врачебной амбулатории, которую планируется открыть уже в этом году. 

Это будет модульное здание.  Установка новых ФАПов и врачебных амбулаторий в Тверской области ведется по программе модернизации первичного звена здравоохранения и национальному проекту «Здравоохранение». 

Всего в 2023 году планируется установить 33 быстровозводимые модульные конструкции – 27 ФАПов и 6 врачебных амбулаторий.

В 2022 году в Тверской области было установлено 22 новых ФАПа и 7 врачебных амбулаторий. 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Последние новости

Мощнейший балканский циклон принес в Тверскую область опасную погоды

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, непогода, дожди и даже снег скоро закончатся.

В Тверской области клещи покусали 208 человек

С жалобами на укусы клещей в больницы обратились 70 детей В Тверской области клещи покусали 208 человек Фото:

Итоги заседания Лицензионной комиссии

На заседании Лицензионной комиссии Тверской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами рассмотрено всего одно заявление.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *