30.05.2022

В Твери в онлайн-праймериз «ЕР» приняли участие 17 тысяч избирателей

В Твери в предварительном голосовании «Единой России», которое проходило в формате онлайн, поддержали выдвинутые кандидатуры более 17 тысяч человек.

В Твери в предварительном голосовании «Единой России», которое проходило в формате онлайн, поддержали выдвинутые кандидатуры более 17 тысяч человек. Это 5,3% от всего числа избирателей в областном центре. Завершились праймериз в 20:00 в прошедшее воскресенье.
Кандидаты, которые победят на этапе предварительного голосования, впоследствии будут участвовать в выборах в Тверскую городскую Думу. Председатель Тверского оргкомитета по вопросам проведения праймериз, глава регионального Заксобрания Сергей Голубев подчеркнул, что многих горожан заинтересовала процедура предварительного голосования. 

В этом году нововведением стало то, что оно проводилось полностью онлайн, без выделения каких-либо дней на очное голосование в избирательных участках. С технической стороной вопроса избирателям при необходимости помогали волонтеры. 

Кандидаты имели равные возможности участия во внутрипартийных выборах, обратил внимание Сергей Голубев. Кандидаты встречались с тверитянами, выступали на информационных площадках. Благодаря праймериз «ЕР» люди могут подробно ознакомиться с программами тех, кто, возможно, будет участвовать уже в основном этапе выборов, и определить, какая из программ в полной мере отвечает запросам населения.

В числе кандидатов были инициативные представители молодежи, выдвинувшие кандидатуры на праймериз в рамках проекта «Полит Стартап». Для них это был первый опыт участия в подобном масштабном мероприятии политического характера. По их словам, и в дальнейшем они будут подавать заявки на праймериз.   

Итоги предварительного голосования должны подвести в ближайшие дни.

Последние новости

Молодежь из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мир, в котором мы живём

Теплым апрельским вечером Старицкий Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства, в мир музыки, в «мир, в котором мы живем».

Для школьников провели занятие

В Музее А.С. Пушкина в Торжке прошло интерактивное занятие "Богатырские забавы" для участников школьного движения "Орлята России".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *