27.05.2022

В Твери завершается голосование за объекты благоустройства

30 мая на платформе za.gorodsreda.ru завершится рейтинговое голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

30 мая на платформе za.gorodsreda.ru завершится рейтинговое голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». От Тверской области на конкурс заявлено 56 объектов от 11 муниципалитетов. В настоящее время проголосовало более 50 тысяч человек. Лидером по количеству голосов сейчас является город Тверь, где свое мнение выразили почти 17 тысяч человек. Всего на голосование горожан представлено 18 проектов. В настоящее время лидером голосования в Твери является улица Трехсвятская, за благоустройство которой проголосовало почти 4000 горожан. Проектом предусмотрено обновление уличного мощения, создание «островков» отдыха, зон летних кафе, размещения выставок, арт и других объектов. На втором месте в Твери – продолжение работ на Мигаловской набережной (более 2000 голосов), на третьем –  зеленая зона на бульваре Гусева (свыше 1600 голосов). В Ржеве среди проектов-лидеров  –  благоустройство городского сада. В Бежецке в настоящий момент большинство жителей отдали свои голоса за благоустройство сквера Лермонтова. В Бологое – спуска на набережную к озеру, в Нелидово – парковой зоны. В конкурсе также принимают участие проекты от городов Осташков, Торжок, Кимры, Удомля, Вышний Волочек, Конаково. В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов. В этом году проголосовать можно не только на странице za.gorodsreda.ru, но и на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета. Кроме того, отдать свой голос за проект можно через приложение с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах муниципалитетов-участников. Анастасия Соловьёва Редактор

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *