15.08.2022

В Тверской области дан старт предвыборной агитации в СМИ

В Тверской области 13 августа стартовал период предвыборной агитации. Кандидаты, участвующие в осенних выборах, представляют себя потенциальным избирателям в печатных и сетевых СМИ, а также на теле- или радиоканалах.

В Тверской области 13 августа стартовал период предвыборной агитации. Кандидаты, участвующие в осенних выборах, представляют себя потенциальным избирателям в печатных и сетевых СМИ, а также на теле- или радиоканалах. В связи с этим Тверской облизбирком напомнил, в чем заключаются нюансы этого процесса.
Тверской облизбирком обращает внимание кандидатов на то, что для размещения агитматериалов доступны только те СМИ, которые сделали следующие два шага. Во-первых, ранее указали расценки на услуги и условия их предоставления. Во-вторых, вовремя сообщили определенному избиркому – организатору выборов – о том, что готовы выделить для агитации место в газете, эфирное время. 

Кроме того, прежде чем материалы попадут в печать или в эфир, их копии необходимо направить в соответствующую избирательную комиссию. Кандидаты посредством услуг СМИ могут информировать избирателей о себе как бесплатно, так и за деньги. Если кандидат выбирает второй способ, то оплачивается размещение материалов исключительно из избирательных фондов. В свою очередь СМИ, взаимодействующим с кандидатами, нужно позаботиться о том, чтобы у них были одинаковые условия для проведения агитации.

Что касается содержания агитматериалов, то здесь есть несколько строгих «нет»: так, запрещаются призывы к экстремизму, оправдания или обоснования этого антисоциального явления, разжигание социальной, расовой, религиозной, национальной ненависти, пропаганда неполноценности граждан по какому-либо признаку. Также под железным запретом агитация с использованием нацистских атрибутов и символов. 

Накануне выборов, как и всегда, устанавливается день тишины, когда завершается предвыборная агитация. В нынешнем году наступает этот день ровно в полночь, когда 9 сентября сменяется 10-м.

Последние новости

В марте годовая инфляция в Тверской области составила 6,1%

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Годовой прирост цен на продовольственные товары и услуги уменьшился, а на непродовольственные товары- увеличился.

В Брянске женщина умерла после операции, которую провел хирург из Твери

В Брянске расследуется уголовное дело по факту гибели пациентки частного лечебного учреждения.

Жители Тверской области могут представить свои проекты на конкурс «Молодёжь селу»

Жителей Верхневолжья приглашают к участию в конкурсе инновационных проектов «Молодёжь селу».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *