04.02.2023

18-летний житель Торжка обокрал магазин

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 18-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.

Дело рассмотрено в суде

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 18-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации. 

Согласно обвинительному приговору ночью 22 сентября 2022 года у обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения у одного из магазинов г.Торжок, возник преступный умысел на тайное хищение товарно-материальных ценностей и денежных средств в данном магазине. В целях реализации преступного умысла, обвиняемый подошел к зданию магазина и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, надавив руками на оконную раму, открыл окно и незаконно проник в помещение магазина, где из металлического ящика для хранения денежных средств похитил деньги, а из холодильного оборудования - пельмени. С похищенным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 13 040 рублей 87 копеек. 

Подсудимый в судебном заседании свою вину полностью признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, подтвердив свои показания, данные в ходе предварительного расследования. 

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ на срок 1 год с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства условно с испытательным сроком 1 год и возложил обязанность в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться на регистрацию в данный орган один раз в месяц, в дни, установленные этим государственным органом. 

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Прогноз погоды в Твери: теплый ветер Средиземноморья разогреет регион до летних температур

Новости Твери, 28 марта. — Атмосферный фронт из Атлантики позволит жителям Тверской области снять демисезонные куртки и пальто еще в марте.

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Ещё больше многодетных семей Тверской области смогут получать поддержку благодаря Указу Президента Российской Федерации о многодетных семьях

В этом году ещё больше семей Верхневолжья смогут получать региональную поддержку благодаря Указу Президента Российской Федерации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *