01.04.2023

В поисках 10-летнего мальчика в Калязине участвуют более 250 человек, привлечены водолазы

Новости Калязина, 1 апреля. — В Тверской области продолжаются поиски пропавшего несовершеннолетнего.

Новости Калязина, 1 апреля. — В Тверской области продолжаются поиски пропавшего несовершеннолетнего. Фото: администрация Калязинского района 10-летний мальчик пропал в Калязине вечером 31 марта 2023 года. Ребенок не вернулся с прогулки в пятницу, весь день в субботу его искали жители Тверской, Московской и Новгородской областей. Об этом сообщает пресс-служба администрации района. 

В поисках принимают участии более 250 человек - сотрудники всех городских служб, отделов администрации, учреждений социальной сферы, отдела полиции, МЧС, ГИМС, ПЧ, СК, специальных служб города и района, поисково-спасательная группа МЧС из Твери, волонтёры ВПСО «Сова», поискового отряда «ЛизаАлерт», отряда "Феникс", добровольцы центра «Энергия добра», «Волонтёры Победы», местные жители и жители соседних городов. К поискам присоединилась водолазная группа "Добротворецъ".

Поиски координирует штаб , который с утра развернут в администрации Калязинского района. 

Город разбит на сектора, оперативно анализируется и отрабатывается вся поступающая в штаб информация от жителей. Сотрудники ГИМС просматривают береговую зону реки, МЧС организовало осмотр территории с помощью квадрокоптеров. Изучаются записи с камер видеонаблюдения. 

Особый упор сделан на пустыри, пустующие здания, лесные зоны близ города, в особенности Паулино.

Местонахождение мальчика пока так и неизвестно. Всех, кто располагает какой-либо новой информацией по этому поводу, просят сообщать в штаб по номеру 8(48-249) 2-31-97 или 112.

Поиски будут продолжены - сегодня ночью и с утра. Так, завтра с 10 утра поисковый отряд ЛизаАлерт ждёт всех желающих помочь поискам ребенка. 

"Даже если вы ничего не умеете - не страшно - будете в команде с опытными поисковиками. Форма одежды и формат поиска: как "город", так и "лес". Следите за обновлениями на форуме и помните: чужих детей не бывает". 

Последние новости

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 марта 2024 г.

В период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Татьяна Ипатова представила парламенту отчет о деятельности КСП

В 2023 году КСП завершила 86 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверено 302 объекта.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *