04.02.2023

В Твери пожарные спасли из пожара трех человек. Есть погибший

Утром в субботу 4 февраля в 7:55 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС сообщили о том, что в Твери на улице Софьи Перовской пожар в пятиэтажном здании.

Утром в субботу 4 февраля в 7:55 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС сообщили о том, что в Твери на улице Софьи Перовской пожар в пятиэтажном здании. На место происшествия были срочно отправлены отделения тверских пожарных частей №№ 1 и 2.
Уже в восемь утра пожарные были в Затьмачье: дым шел из окон квартиры на 4 этаже пятиэтажного здания. Автомобиль, оснащенный автолестницей, был подогнан поближе, и звено газодымовой защиты смогло проникнуть внутрь. Из задымленной квартиры вывели трех человек и передали медикам. Самочувствие спасенных удовлетворительное, от госпитализации они отказались. Один человек погиб.

В 8:26 зафиксирована полная ликвидация пожара, причина возникновения которого устанавливается. Судя по тому, что эпицентр возгорания – «постельные принадлежности», причина могла быть либо в курении в постели, либо в замыкании электросети (кровати часто устанавливают рядом с розетками, чтобы удобно было заряжать телефон, например, и редко кто, отсоединив провод от гаджета, вытаскивает штепсель и из сети, а зря: провода греются бесконтрольно, может проскочить искра). Ответ даст пожарно-техническая экспертиза.

ГУ МЧС настоятельно рекомендует гражданам быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь свое жилье и, главное, жизнь, от огня. Пожар легче предотвратить, чем тушить.

Фото: ГУ МЧС по Тверской области

Последние новости

Прогноз погоды в Твери: теплый ветер Средиземноморья разогреет регион до летних температур

Новости Твери, 28 марта. — Атмосферный фронт из Атлантики позволит жителям Тверской области снять демисезонные куртки и пальто еще в марте.

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Ещё больше многодетных семей Тверской области смогут получать поддержку благодаря Указу Президента Российской Федерации о многодетных семьях

В этом году ещё больше семей Верхневолжья смогут получать региональную поддержку благодаря Указу Президента Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *