04.02.2023

Дебют кимрских юных музыкантов ДШИ №2

В последних числах января в большом зале Детской школы искусств №2 прошел концерт под названием «Первый раз на сцене».

В последних числах января в большом зале Детской школы искусств №2 прошел концерт под названием «Первый раз на сцене».

В зрительном зале не было пустого места: учащиеся, друзья, родители и гости школы искусств – все пришли поддержать новичков. Ведь в этот день юные музыканты впервые выходили на сцену – это был их дебют. Первый раз маленькие артисты всех отделений выступали перед зрителями. Дети показали, чему они научились за первые месяцы обучения в музыкальной школе.

Открыл концерт хор начальных классов школы искусств. В исполнении учащихся хора прозвучали два произведения: «Комар, один, задумавшись» и английская народная песня «Скажите, чей ребенок спит?»

Струнное отделение представили: Екатерина Вергасова, Екатерина Круглова – скрипка; Егор Зинченко, Алиса Черных – виолончель; струнное трио в составе Александры Искриной, Алисы Осиповой и Валентины Жоховой. Отделение народных инструментов представили: Сергей Громов, Василина Киселева, Алиса Тихомирова, Семен Соколов и Иван Девятко – гитара. От фортепианного отделения выступали: Анна Брусницына, Софья Довлятова, Артем Чибичев, Даниил Ельников; так же на сцене был дуэт «ученик + учитель» Ангелина Горшкова и Анастасия Андреевна Котова. В исполнении хора 1-го класса прозвучали интересные детские песни «На лошадке» и «Новый год к нам пришел». Хоровое отделение также представили солисты: София Белозерова, Раиса Ростунова, Виктория Горькова, Екатерина Комиссарова, Софья Довлятова и Лев Петров. Фольклорное отделение представила Маргарита Федосова и ансамбль «Зеленые ботинки», состоящий из особенных детей с ОВЗ. Одним из самых ярких номеров концерта стало выступление «Ансамбля ложкарей». В исполнении учащихся прозвучали русские народные песни «Посмотрите, как у нас-то в мастерской» и «Барыня».

К первому концерту детей подготовил коллектив педагогов Детской школы искусств №2: Е.Н. Петрова, О.А. Гетте, А.А. Жаферова, М.Н. Чернова, М.В. Кириллов, В.Б. Семов, А.А. Котова, Г.Л. Мутовкина, Л.П. Федорова, И.В. Федосова, С.П. Кособокова, В.В. Чихалина, О.В. Сафиуллина, М.М. Щербакова, В.В. Борисов, Л.В. Доброва, В.Н. Осмоловский.

Ведущая концерта директор Детской школы искусств №2 Марина Михайловна Щербакова поздравила начинающих музыкантов с дебютом и пожелала расти, развиваться и добиваться талантом и трудом творческих высот. А зрители поддержали каждое выступление юных артистов дружными аплодисментами – такими важными для новичков.

Последние новости

«Единая Россия» проводит обучение руководителей блока агитационной работы реготделений партии

На площадке Высшей партийной школы (ВПШ) организован четырехдневный модуль с участием политологов, ведущих журналистов,

В Оленино простились с погибшим в ходе СВО бойцом Александром Бобровым

В Оленино прошли похороны погибшего в ходе СВО военнослужащего Александра Боброва В Оленино простились с погибшим в ходе СВО бойцом Александром Бобровым Фото:

ООО «ЕРКЦ»: получайте квитанцию ЖКХ в приложении

Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWZ1aeH Изображение от ededchechine на Freepik Единый расчетный кассовый центр Тверской области предлагает своим клиентам перейти на электронную квитанцию для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *