25.06.2022

Игорь Руденя поздравил жителей Бельского района с Днем муниципального образования

25 июня отмечается День города Белый и Бельского района. С праздником руководство и жителей территории поздравил Губернатор Игорь Руденя.

25 июня отмечается День города Белый и Бельского района. С праздником руководство и жителей территории поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«На протяжении столетий бельский край играл важную роль в укреплении Российского государства, был участником многих исторических событий, надежным форпостом Отечества. В памяти народа навечно останется подвиг солдат и офицеров Красной Армии, проявивших на бельской земле исключительные мужество и стойкость. Белый по праву носит почетное звание «Город воинской доблести», - говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

За героизм и мужество, проявленные жителями и защитниками территории в годы войны, в 2017 году Белый первым в регионе был удостоен почетного звания «Город воинской доблести». На территории района ведётся активная поисковая и военно-патриотическая работа.

Во время Великой Отечественной войны на бельской земле около 20 месяцев шли ожесточенные бои. В районе действовало более полусотни воинских частей и соединений, несколько партизанских отрядов, в том числе легендарный отряд «Смерть фашизму». Сражения под Белым сыграли большую роль в успехе битвы за Москву, стали важным вкладом в Великую Победу.

На территории района находится множество воинских захоронений и мемориалов, крупнейший из которых — Мемориал славы воинам-сибирякам 6-го сибирского добровольческого стрелкового корпуса в деревне Плоское, где покоятся 12,5 тысячи бойцов.

Сегодня руководство, жители и гости муниципального образования возложат цветы к воинскому захоронению на площади К.Маркса.

В концертной программе праздника примут участие артисты Тверской областной филармонии, творческие коллективы из Белого, Нелидово, Города воинской доблести Зубцова, а также из Великого Новгорода.

Последние новости

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 марта 2024 г.

В период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Татьяна Ипатова представила парламенту отчет о деятельности КСП

В 2023 году КСП завершила 86 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверено 302 объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *