28.11.2022

III региональный конкурс «Человек года» и «Лучший социальный проект года»

В зале Тверской академической филармонии состоялась торжественная церемония вручения наград III регионального конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года».

В зале Тверской академической филармонии состоялась торжественная церемония вручения наград  III  регионального конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект  года». Инициаторами выдвижения кандидатов для участия в конкурсе стали жители области, общественные организации, органы местного самоуправления и государственной власти. Оценку конкурсных заявок проводила группа независимых экспертов, имеющих опыт общественно-полезной деятельности, реализации социальных проектов, и региональная комиссия, в которую входят представители региональной Общественной палаты и Совета муниципальных образований Тверской области.

В итоге были утверждены 18 лауреатов и дипломантов конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года». Почётным званием «Человек года» был отмечен наш земляк ветеран Тверского «БОЕВОГО  БРАТСТВА», координатор общероссийского общественно-патриотического движения «Верность Победе» Михаил Садовников за победу в номинации «Общественная деятельность». Награду он получил за проект «Легендарный Маресьев», мемориала с точной копией боевого самолёта Як-1 на гранитном постаменте и бронзовой фигурой лётчика. В рамках проекта были проведены многие значимые мероприятия — 20 мая, в день 105-летнего юбилея героя, в Бологое Тверской области состоялся парад и был установлен памятник Герою Советского Союза Алексею Петровичу  Маресьеву. Михаил Григорьевич является автором книги «Бологое. Большая книга», а также автором проекта и основателем Музея подвига железнодорожников в г. Бологое и выставке образцов военной техники и вооружения.

Последние новости

Детского хирурга Антона Горшкова из Твери наградили Медалью Луки Крымского

Медаль доктору вручили 19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия».

Медучреждения Верхневолжья присоединились к Всемирной неделе иммунизации

Фото: Евгений Кудряшов/РИА Верхневолжье Ежегодно, начиная с 1974 года, в последнюю неделю апреля проводится Всемирная неделя иммунизации, призванная повысить осведомленность людей во всех страх о пользе вакцинации.

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

24 апреля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *