04.02.2023

Криминальная хроника в городе Кимры от 03.02.2023 г.

В полицию поступила информация, что с базовой станции сотовой связи, которая находится вблизи деревни Желково злоумышленники похитили четыре аккумулятора,

БЕЗ АВАРИЙНОЙ СВЯЗИ

В полицию поступила информация, что с базовой станции сотовой связи, которая находится вблизи деревни Желково злоумышленники похитили четыре аккумулятора, которые предназначены для поддержания ее работы при отключении электричества.

ПОТЕРЯЛА БАНКОВСКУЮ КАРТУ

Кимрячка обнаружила пропажу своей банковской карты только после того, как на ее телефон стали приходить уведомления о списании денег в различных магазинах города. Всего было сделано покупок почти на 6000 рублей. В полиции женщина не смогла пояснить, при каких обстоятельствах пластик мог пропасть. В настоящее время полицейские изымают записи камер видеонаблюдения, где была оплата товара, чтобы выяснить, кто же воспользовался чужой банковской картой.

СЛОМАЛИ ЛИФТ

При проведении визуального осмотра остановившегося лифта в одном из многоэтажных домов савеловской стороны было установлено, что остановка лифта произошла в результате несоблюдения правил эксплуатации лифта, вызванного воздействием изнутри на створки кабины, что повлекло разрушение дверей кабины и верхней балки с приводом дверей.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 76 нарушений ПДД, из них 22 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 20 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 5.

Выявлено 4 факта перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

КОНТРОЛЬ ТРЕЗВОСТИ

В целях профилактики аварийности и управления транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Кимрского муниципального округа 27 и 28 января проводились профилактические мероприятия «Контроль трезвости».

Во время проведенных мероприятий, сотрудниками кимрской Госавтоинспекции было выявлено 15 нарушений водителями транспортных средств, в том числе выявлены 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция г. Кимры  напоминает что, регламентируемое максимально допустимое алкогольное опьянение, т.е. содержание алкоголя в 1 л воздуха на выдохе, равное 0,16 мг/литр (0,30 промилле). Даже если водитель в первый раз попадается инспектору в пьяном виде, его ждет лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет + штраф 30000 руб. Наказание для владельца ТС нисколько не изменится, если он передаст управление автомобилем другому пьяному водителю или откажется от прохождения медицинского освидетельствования – те же 30000 руб. штрафа и лишение прав.

Госавтоинспекция города Кимры обращается к жителям города Кимры и района с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию необходимо сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Кимрский» 8 (48236) 3-12-02 или 02.

Последние новости

Тверская область присоединилась к всероссийской неделе иммунизации

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации.  В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

В Тверской области будут переубеждать антипрививочников

Новости Твери, 25 апреля. — 24 апреля в России стартовала неделя иммунизации.

Квалификационная коллегия судей Тверской области объявила конкурс на замещение вакантных должностей мирового судьи

Квалификационная коллегия судей Тверской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей мирового судьи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *