05.11.2023

Древние мелодии Афона исполнит в Твери хор «Аксион Естин»

В концертной программе прозвучат песнопения, которые на протяжении веков являются неотъемлемой частью богослужебной традиции Святой Горы.

В концертной программе прозвучат песнопения, которые на протяжении веков являются неотъемлемой частью богослужебной традиции Святой Горы. Завершат программу торжественные стихиры, посвященные святому благоверному князю Михаилу Тверскому.

Хор «Аксион Естин» один из немногих в России исполняет песнопения в древней византийской традиции и дает редкую возможность прикоснуться к древней музыке и жизни Афона.

История хорового коллектива ведёт своё начало от клироса Николаевского Малицкого мужского монастыря, где объединились певчие, увлеченные византийской музыкой и черпающие творческие и духовные силы из этого древнего источника.

В этом году хор отмечает пятилетие со дня создания. За годы своего существования коллектив был неоднократно участником различных музыкальных фестивалей, записал несколько аудиоальбомов и в настоящее время успешно гастролирует по всей России.

Концерт пройдет в Тверском областном Доме народного творчества на площади Святого благоверного князя Михаила Тверского, д. 3

Николаевский Малицкий мужской монастырь

Последние новости

В Твери сотрудники полиции провели онлайн-встречу с представителями педагогических коллективов и родительских комитетов

На базе Тверского политехнического колледжа в преддверии праздничных выходных и летних каникул заместитель начальника УМВД России по городу Твери подполковник полиции Сергей Венков и инспектор ОУУПиПДН майор полиции Елен

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование

Вопросы развития системы здравоохранения в Тверской области рассмотрены на заседании региональной бюджетной комиссии.

В Тверской области пройдут комплексные проверки аттракционов

С 1 по 15 мая в преддверии летнего сезона инспекция Гостехнадзора Тверской области проводит комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *