19.05.2023

Книжная выставка «Духовность как основа культуры и языка»

Ежегодно 24 мая, в День славянской письменности и культуры, во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия – учителей словенских.

Ежегодно 24 мая, в День славянской письменности и культуры, во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Ученые считают, что славянская письменность была создана в IX веке, примерно в 863 году. Новый алфавит получил название «кириллица» по имени одного из братьев, Константина, который, приняв монашество, стал Кириллом. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий.

В центральной библиотеке им. А.Н. Островского оформлена книжная выставка «Духовность как основа культуры и языка», посвященная Дню славянской письменности и культуры. На выставке представлены книги об истории возникновении письменности на Руси.

Последние новости

«Единая Россия» проводит обучение руководителей блока агитационной работы реготделений партии

На площадке Высшей партийной школы (ВПШ) организован четырехдневный модуль с участием политологов, ведущих журналистов,

В Оленино простились с погибшим в ходе СВО бойцом Александром Бобровым

В Оленино прошли похороны погибшего в ходе СВО военнослужащего Александра Боброва В Оленино простились с погибшим в ходе СВО бойцом Александром Бобровым Фото:

ООО «ЕРКЦ»: получайте квитанцию ЖКХ в приложении

Erid: 25H8d7vbP8NjNKGFWZ1aeH Изображение от ededchechine на Freepik Единый расчетный кассовый центр Тверской области предлагает своим клиентам перейти на электронную квитанцию для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *