26.06.2022

Митрополит Амвросий в Торжке встретился с двумя семьями, оказавшимися в беде

В канун праздника преподобного Ефрема Новоторжского митрополит Амвросий встретился в Борисоглебском монастыре с двумя многодетными семьями.

В канун праздника преподобного Ефрема Новоторжского митрополит Амвросий встретился в Борисоглебском монастыре с двумя многодетными семьями. Одна из них, в которой двенадцать детей, недавно потеряла в пожаре дом и всё имущество. В другой семье, с четырьмя детьми, умерла мама. 

Владыка пообщался с родителями и детьми, рассказал о том, как сам в юности, когда нес послушание на приходе и квартировался у одной прихожанки храма, однажды утром приехал из родного дома и обнаружил пепелище. Ночью, когда хозяйка ночевала у соседки, в доме никого не было, он выгорел дотла. В пожаре сгорели все вещи, и лишь бумажные иконки, найденные в результате разбора пепелища, остались абсолютно целыми и только немного закоптились. Вскоре благодаря помощи людей был построен новый дом. 

Архипастырь пожелал всегда доверять Богу и просить о его поддержке. В дар двум семьям он передал святые иконы, Евангелия, молитвословы, свои книги, а также материальную помощь.

Последние новости

Детского хирурга Антона Горшкова из Твери наградили Медалью Луки Крымского

Медаль доктору вручили 19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия».

Медучреждения Верхневолжья присоединились к Всемирной неделе иммунизации

Фото: Евгений Кудряшов/РИА Верхневолжье Ежегодно, начиная с 1974 года, в последнюю неделю апреля проводится Всемирная неделя иммунизации, призванная повысить осведомленность людей во всех страх о пользе вакцинации.

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

24 апреля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *