23.10.2023

Полуразрушенному храму с. Воронцово помогают студенты Кимрского колледжа

17 октября в храме в честь святителя Николая Чудотворца в с. Воронцово Устиновского сельского поселения Кимрского благочиния состоялось богослужение.

17 октября в храме в честь святителя Николая Чудотворца в с. Воронцово Устиновского сельского поселения Кимрского благочиния состоялось богослужение. Акафистное пение святителю Николаю совершил настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Ильинское протоиерей Игорь Остаев. Песнопения исполнили певчие из Молодежного хора Кимрского благочиния и Молодежного православного клуба «Фавор». А совсем недавно певчие Молодежного хора приняли участие в Божественной литургии в полуразрушенном храме в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Красное.

Никольская церковь в с. Воронцово – каменное сооружение 1824 года. Является памятником архитектуры XIX века. Была закрыта, скорее всего, в 1930-х гг. ХХ века.

Главный престол его освящен в честь святителя Николая, придел – в честь преподобного Сергия Радонежского.

Храм приписан к церкви Смоленской иконы Божией Матери с. Ильинское, и в нем регулярно служатся молебны. Уже были совершены Божественная литургия и Таинство Крещения.

Пару десятков лет назад силами общественной организации «Сельская церковь» в храме святителя Николая Чудотворца удалось починить кровлю, что позволило остановить процесс разрушения. А летом 2022 года, в рамках проекта «Православные святыни Тверской земли: от малой Родины к большой», сюда прибыли студенты Кимрского колледжа вместе с преподавателем Риммой Юрьевной Домбровской. Ребята очистили внутренние помещения храма, обкосили территорию, аккуратно выложили пол досками.

Кимрское благочиние

Последние новости

В Твери сотрудники полиции провели онлайн-встречу с представителями педагогических коллективов и родительских комитетов

На базе Тверского политехнического колледжа в преддверии праздничных выходных и летних каникул заместитель начальника УМВД России по городу Твери подполковник полиции Сергей Венков и инспектор ОУУПиПДН майор полиции Елен

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование

Вопросы развития системы здравоохранения в Тверской области рассмотрены на заседании региональной бюджетной комиссии.

В Тверской области пройдут комплексные проверки аттракционов

С 1 по 15 мая в преддверии летнего сезона инспекция Гостехнадзора Тверской области проводит комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *