04.02.2023

Состоялось открытие выставки детских картин о Храмовом комплексе с. Завидово

В сентябре 2022 года учащиеся четвертых классов Художественной школы им. В. А. Серова г. Твери посетили храмовый комплекс села Завидово.

В сентябре 2022 года учащиеся четвертых классов Художественной школы им. В. А. Серова г. Твери посетили храмовый комплекс села Завидово. Экскурсию, приуроченную к 400-летию Успенской церкви села Завидово и 20-летию возрождения Храмового комплекса, совместили с пленэром. Детей познакомили с архитектурой, живописью, убранством храмов. В музее — с разделами эпох и интерьерами.

2 февраля в рамках подготовки к юбилеям в Успенской церкви под сводами старинного храма состоялось открытие выставки картин юных художников (возраст 13-15 лет). На стендах было представлено 30 работ.

В мероприятии приняли участие настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго, глава администрации сельского поселения Завидово Алексей Пляскин, депутат совета депутатов Александр Гарбуз, директора школ и педагоги, заведующая дошкольными образовательными учреждениями, директор и сотрудники досугового центра, дети воскресной школы с родителями.

Гостями вернисажа стали директор школы Ирина Лельчицкая и директор Института педагогического образования и социальных технологий, заведующий кафедрой «Социальная работа и педагогика» Игорь Лельчицкий.

Ирина Лельчицкая рассказала присутствующим о каждой работе: в какой технике картины были выполнены, в чем особенность каждой. Рассказала о художественной школе и педагогах, которые помогали детям в их творчестве. Это Галина Камардина, заслуженный художник РФ, Любовь Лазакович, член Союза художников России, Юлия Бельбух.

Все руководители в своих приветственных словах выразили благодарность организаторам и отдельно директору школы и педагогам. Отметили, что замечательным и необычным было открытие выставки именно храме, в его юбилейный год.

У присутствующих была возможность познакомиться со всеми работами, выбрать понравившуюся и проголосовать. Все участники имели возможность пообщаться на темы, волнующие их в сфере образования.

Выставка в храме продлится в течение недели, далее она будет представлена в городе Конаково, затем переместится в досуговый центр Завидовского поселения. А итоговая выставка всех работ будет проходить в художественной школе города Твери с участием авторов картин и педагогов.

За этот период у детей и их родителей, жителей Конаковского района и города Твери, будет возможность посетить выставки и познакомиться с работами, отражающими исторические и современные события храмов села Завидово. 

Конаковское благочиние

Последние новости

В Тверской области выявлены случаи продажи лесоматериала из карантинных зон

Новости Твери, 27 марта. — Более 100 предупреждений вынесено Россельхознадзором хозсубъектам в Тверской и Ярославской областях за реализацию лесопродукции из карантинных зон без документов.

Крупного землевладельца привлекут к административной ответственности

Новости Ярославля, 28 марта. — По факту зарастания земель сельскохозяйственного назначения на землевладельца составлен протокол.

Роспотребнадзор: В РФ опасные БАДы из Японии не зарегистрированы

В России не зарегистрированы БАДы (биологически активные добавки), от которых погибли люди в Японии, сообщает ria.ru со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *