28.11.2022

В храмах и благочиниях воспитанники воскресных школ тепло поздравили прихожанок с Днем матери

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпал на 27 ноября.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпал на 27 ноября. В храмах и благочиниях тепло поздравили прихожанок-матерей с праздником.

25 и 26 ноября в Досуговом центре Завидовского сельского поселения прошли праздничные концерты, в которых приняли участие дети воскресной школы и прихожане храмового комплекса с. Завидово. Была организована выставка детских поделок. Перед началом праздника к присутствующим обратились с поздравлениями глава администрации Завидовского сельского поселения Алексей Пляскин и  благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, который пожелал мамам жить в духовной гармонии со своими детьми и как можно больше уделять им внимания.

Воспитанниками воскресной школы при Успенской церкви села Завидово был подготовлен концерт. Дети изготовили брошки из лент: символом этого дня стала незабудка. Настоятель церкви протоиерей Пётр Дубяго поздравил женщин и вручил им подарки — 60 мешочков с конфетами. За чаепитием звучали добрые пожелания всем мамам, сестрам, бабушкам.

27 ноября в мероприятиях Редкинского сельского поселения в посёлках Изоплит и Озерки приняли участие благочинный церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Марии Магдалины протоиерей Андрей Андронов. Подарком от благочиния стали художественная и духовная литература для пополнения библиотечных фондов.

Помощники настоятелей приходов  по социальной работе в праздничный день посетили немощных прихожанок на дому.

На Архиерейском подворье Казанский храм в поселке Власьево г. Твери отметили День матери. Во время занятия воспитанники воскресной школы подготовили подарки для своих мам. Для мам была подготовлена праздничная программа: дети читали стихи, пели песни и частушки, посвященные мамам. Свои таланты продемонстрировали и мамы. Были проведены веселые конкурсы для детей и мам: «Хозяюшки», «Узнай своего ребенка», «Чья мама?», «Накорми маму». Праздник прошел  в радостной атмосфере и завершился совместным чаепитием учеников и их родителей.

27 ноября на тверском приходе в честь вмч. Никиты прошел праздничный концерт, посвященный дню матери.

На приходе к празднику тщательно готовились ученики воскресной школы. После концерта настоятель храма священник Максим Казван вручил грамоты и подарки победителям конкурса «Тайна женского покрова», организованного специально к Дню матери приходом блж. Ксении Петербургской для общеобразовательных и воскресных школ Заволжья. 

Всем мамам, пришедшим на праздник, и юным артистам вручили подарки. Праздник продолжился чаепитием.

Воспитанники воскресной школы при храме в честь Рождества Богородицы в с. Крева Кимрского района вместе с родителями отметили День матери. Из уст детей в адрес мам прозвучали трогательные поздравления: они рассказали мамам о своей любви и выразили им благодарность.

27 ноября воспитанники воскресной школы прихода в честь иконы Богородицы «Неупиваемая чаша», г. Тверь,  совместно с Отделом социального служения Тверской епархии представили праздничную программу, посвященную дню Матери. Ребята подготовили сценку о материнской любви, стихотворения, песню. Яркой частью праздничной программы стала инсценировка сказки «Репка», героев которой ребята с родителями изготовили своими руками на занятиях в ходе реализации проекта «С детьми и для детей». После представления всех угостили пареной репой.

Отдел социального служения Тверской епархии

Последние новости

Информационное сообщение

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  от 19.04.

Избраны председатель  и заместитель председателя ККС Тверской области

    22 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Тверской области, на котором председателем квалификационной коллегии судей Тверской области избрана Солдатова Юлия Юрьевна,

Минсельхоз Тверской области объявляет о проведении конкурсного отбора на возмещение части затрат сельскохозяйственным кооперативам

Минсельхоз Тверской области объявляет об отборе получателей субсидии из областного бюджета Тверской области на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках создания системы поддержки

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *