05.02.2023

В первую неделю подготовки к посту в Покровской церкви г. Твери был проведен Евангельских час для инвалидов

5 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, члены Тверского городского союза инвалидов «Завет» собрались в Покровской церкви г. Твери (возле главного рынка).

5 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, члены Тверского городского союза инвалидов «Завет» собрались в Покровской церкви г. Твери (возле главного рынка).   Союз образовался 23 года назад, 6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской. Главное направление его деятельности — посещение церковных служб, встречи и беседы об основах веры и церковной жизни.

На Божественной литургии инвалиды исповедовались, причастились, со всеми прихожанами помянули на панихиде пострадавших в годы гонений за веру Христову.

В храме для поклонения выставлен ковчег с частью мощей преподобноисповедника архимандрита Сергия (Сребрянского).

Для инвалидов был проведен Евангельский час: настоятель подворья протоиерей Александр Душенков, его помощники по социальной работе читали отрывки из Евангелия от Иоанна, вместе обсуждали прочитанное, искали понимания, что такое мученичество во Христе, кто призван к нему.

На трапезе, подготовленной социальной службой архиерейского подворья, пропели «Вечную память» основательнице «Завета» Ирине Николаевне Копцевой, другим членам союза, скончавшимся в последние годы, помолись о тех, кто по болезни не смог добраться до храма.

Было продолжено обсуждение евангельских чтений, поговорили о подготовке к Великому посту.

Все приехавшие в храм получили праздничные подарки, собрать которые помогли благотворители и Отдел социального служения Тверской епархии. Тем, кто по состоянию здоровья не смог приехать в церковь, сладкая выпечка будет доставлена на дом.

Члены «Завета» каждое воскресенье посещают храм, исповедуются, причащаются. В зимнее время проходят занятия по изготовлению различных поделок в «Творческой мастерской», в летнее – каждую неделю организуются поездки за город, на дачу.

Архиерейское подворье Покровская церковь, г. Тверь

Последние новости

Информационное сообщение

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  от 19.04.

Избраны председатель  и заместитель председателя ККС Тверской области

    22 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Тверской области, на котором председателем квалификационной коллегии судей Тверской области избрана Солдатова Юлия Юрьевна,

Минсельхоз Тверской области объявляет о проведении конкурсного отбора на возмещение части затрат сельскохозяйственным кооперативам

Минсельхоз Тверской области объявляет об отборе получателей субсидии из областного бюджета Тверской области на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках создания системы поддержки

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *