14.11.2022

В Твери священник Александр Шабанов расскажет о монастырях Ирландии

В Твери священник протоиерей Александр Шабанов в рамках «Михайловских чтений» расскажет гостям библиотеки имени Герцена о монастырях Ирландии.

В Твери священник  протоиерей Александр Шабанов в рамках «Михайловских чтений» расскажет гостям библиотеки имени Герцена о монастырях Ирландии. Лекция пройдет уже в это воскресенье.
В своем выступлении протоиерей Александр Шабанов охватит временной отрезок от X до XII века. О развитии кельтской церкви, ее особенностях он пишет научные труды и художественные произведения. На «Тверских переплетах» он их неоднократно представлял. На недавно прошедшем главном мероприятии тверских книголюбов отец Александр Шабанов презентовал свой новый роман «Наследники. Скала в океане», повествующий о поисках святынь в 1972 году.

В Ирландии, о которой будет рассказывать священник в Герценовке, христианство после стараний миссионеров закрепилось особенно прочно, потому что этот остров не был провинцией Римской империи, где верующие в Христа подвергались гонениям. Кельтская церковь обладает некоторыми отличиями от других направлений религии, например католичества, что вызывает не меньший интерес у ее исследователей. Так, значительная роль отводится монастырям – предмету предстоящей беседы. Протоиерей Александр Шабанов поведает о том, как они менялись на протяжении двух столетий, и о результатах работы археологов, изучающих данное направление.

Какие же тайны скрывают высокие башни ирландских монастырей, можно будет узнать в полдень 20 ноября. Проведут мероприятие по благословлению митрополита Амвросия. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 12+.

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *