18.09.2023

В Воскресенском кафедральном соборе г. Твери сотрудники МЧС приняли участие в  молебне в праздник иконы «Неопалимая Купина»

17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», архимандрит Сергий (Швырков) в сослужении соборного духовенства совершил благодарственный молебен,

17 сентября, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», архимандрит Сергий (Швырков) в сослужении соборного духовенства совершил благодарственный молебен, посвященный иконе Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери. 

В молебне приняли участие сотрудники  МЧС во главе с начальником Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майором внутренней службы А. Р. Григоряном, спасатели аварийно-спасательной службы региона и ветераны МЧС России.

Пожарные называют икону своей покровительницей и заступницей. Поэтому участие огнеборцев в богослужениях в честь этой святыни уже стало доброй традицией.

На молебне возносились молитвы о благословении Божием и молитвенном покрове Божией Матери на доблестных спасателях и пожарных.

По окончании молебна архимандрит Сергий (Швырков) поздравил сотрудников МЧС с праздником и пожелал Божией помощи в приумножении профессиональных навыков и защите от опасностей, которые неизменно встречаются в их нелегкой службе.

I Тверское благочиние

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *