25.06.2022

Блеск медалей в Кимрах

Заключительный старт в летнем сезоне для самых юных легкоатлетов состоялся в Кимрах.

Заключительный старт в летнем сезоне для самых юных легкоатлетов состоялся в Кимрах. Солнечная погода встретила наших спортсменов. На соревнования приехали представители спортивных школ Осташкова, Твери, Вышнего Волочка, Рамешек, Бежецка и наша молодая старицкая команда.

Совещание тренеров, торжественное открытие и первые старты на 100 метров. Фамилии все те же, соперники известны, остается только быстро бежать. Ольга Громова на своей коронной дистанции уверенно выигрывает забег, но в финал попадает только после второй жеребьевки, а это уже небольшое беспокойство. Финальный забег оказался очень сильным, и наша спортсменка оказалась в шаге от призовой тройки.

А тем временем старицкие толкатели ядра вступили в бой. Олег Прокофьев уже зарекомендовал себя лидером — и на этот раз толкнул ядро за отметку 11 метров. Итог — первое место. Мария Саидова также боролась до последней попытки и одержала очередную свою победу.

Дистанция 800 метров для старичан любимая, и на этот раз все наши средневики встретились вместе, в одном забеге. В старицкой команде среди девочек есть два явных лидера, но по стечению обстоятельств решили, что Виктории Рудометовой лучше пропустить этот старт. Анна Вотинова в гордом одиночестве лидировала на дистанции, не оставив шансов ни подругам по команде, ни соперницам.

А вот за второе и третье место разгорелась упорная борьба. Лидеры менялись каждые 100 метров, и только за 100 м до финиша ржевитянка вырвала серебро у наших девочек, на третьем месте Анна Коршунова, на четвертом — Александра Рудометова и Варвара Горшкова, все «поместились» в 0,5 секунды.

Заключительный вид программы — эстафета 4 х 100 метров. Наш квартет О.Громова, В.Тараканова, А.Коршунова и А.Вотинова четко передали эстафетную палочку и боролись за пьедестал почета, но средневики это не спринтеры, пока не получилось.

Очередной старт принес три победы из шести возможных — и это великолепный результат, далее переходный, восстановительный период.

Ну а буквально сегодня Игнатов Максим выезжает на Первенство России, и пожелаем ему легкой дорожки и водной глади за барьером. Это самая интересная дистанция в легкой атлетике, но требует внимательного отношения, ведь любой сбой на барьере чреват непредсказуемыми последствиями. Удачи, Максим!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Последние новости

Арендатор земли нарушает закон? Ответ держать придется и собственнику

Новости Ярославля, 25 апреля. — Выявлена земля сельхозназначения, которая арендатором не используется по назначению.

Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Малярия - очень опасное инфекционное заболевание, заражение которым чаще всего происходит через укус комара.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *