24.02.2023

На старицком ринге

Бокс, пожалуй, один из самых мужественных видов спорта, где победа в поединке зависят от силы, отваги, стойкости, умения держать удар.

Бокс, пожалуй, один из самых мужественных видов спорта, где победа в поединке зависят от силы, отваги, стойкости, умения держать удар. Все эти качества важны в равной степени и для бойца на ринге, и для воина, стоящего на защите Отечества.

Сегодня, 24 февраля, в нашем городе прошло Открытое первенство Старицкого муниципального округа по боксу среди юношей и девушек, посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Твери, Ржева, Нелидова и, конечно же, Старицкого муниципального округа — воспитанники  Старицкой спортивной школы и боксерских клубов клуба «Панчер» (г.Старица) и «Боевые перчатки» (СОШ ст. Старица). Тренируют наших ребят Ирина Скабелкина, Андрей Никуленко, Денис Виноградов и Вячеслав Вершинский.

Парад участников возглавил ветеран старицкого бокса, кандидат в мастера спорта Николай Храмцов. Право поднять флаг соревнований было представлено кандидату в мастера спорта по боксу Дмитрию Морозову и призерам Первенства ЦФО Алёне Лунёвой и Алёне Якуниной.

В числе почетных гостей заместитель главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова, генерал-майор юстиции, заслуженный юрист России, мастер спорта СССР по боксу, почетный гражданин города Старицы и основатель старицкой школы бокса Валерий Виноградов, председатель спорткомитета Старицкого муниципального округа Олег Белобров, заместитель заведующего отделом образования Наталья Нефедова, заслуженный тренер по боксу Российской Федерации, мастер спорта по боксу Александр Ежов, главный редактор информационного портала «Спорт Твери» Андрей Крылов, ветераны старицкого бокса и офицеры в отставке Николай Наумов и Сергей Гускин, заслуженный юрист России, почетный работник прокуратуры РФ Вера Солдатова, член Общественной палаты Тверской области, директор спортивной школы Елена Белоброва, председатель Думы Старицкого муниципального округа, заведующая детским садом №4 Наталья Андреева, кандидат в мастера спорта по боксу Анатолий Лапичев.

С приветствием к гостям и участникам турнира обратилась заместитель главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова. Особые слова благодарности Марина Анатольевна адресовала Валерию Павловичу Виноградову за становление старицкой школы бокса, за помощь в организации сегодняшних соревнований.

Марина Рыжкова поздравила всех с праздником – Днем защитника Отечества. Она отметила, что сегодня, 24 февраля, еще одна важная дата — ровно год, как Россия ведет специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. На переднем крае с неонацизмом сражаются наши воины, в числе которых есть и старичане. Нашим бойцам и всем защитникам Отечества Марина Анатольевна пожелала мужества и отваги. А всех участников соревнований поблагодарила за любовь и преданность спорту и Старице, пожелала побед на ринге.

Также напутственные слова участникам Первенства адресовал Валерий Павлович Виноградов, поздравивший всех с праздником и пожелавший честной борьбы и честной победы.

…В память о всех, кто не вернется с полей сражений, кто погиб за нашу Родину, была объявлена минута молчания…

И вот стартовали поединки. На ринге в этот день работали Николай Храмцов, Анатолий Лапичев и Андрей Никуленко – один из лучших судей России. Главный судья соревнований — Валерий Виноградов.

Первыми на ринг вышли девушки. Сколько эмоций и совсем не девичьей силы, упорства, стремления к победе вложили юные спортсменки в поединки!

Воспитанница старицкой спортшколы Василина Лунёва чуть уступила своей сопернице Хадидже Иналовой (станция Старица). Итак, первое золото нашего Первенства завоевала Хадиджа Иналова.

Следующий поединок между Мархой Иналовой (станция Старица) и Маргаритой Лебедевой (Ржев) складывался напряженно и динамично. Силы соперниц были равны, и ни одна из них не хотела уступать другой. В итоге судейская коллегия, посовещавшись, решила, что обе спортсменки достойны золотых медалей. Волю к победе и умение держать удар продемонстрировали на ринге Виктория Кирюхина (Нелидово) и Кира Трухляева (Ржев), но все же ржевитянка вела поединок сильнее и увереннее и заняла 1 место.

Не менее азартно боксировали и представители сильного пола. А уж как переживали за бойцов на ринге их тренеры, родители и просто болельщики! Зал спортивной школы был наполнен возгласами одобрения и поддержки.

— Давай, давай! — Бей четко! — Держи удар, не сдавайся!

Все поединки проходили напряженно, захватывающе. Каждый бой держал в напряжении и судей, и болельщиков. В этот день на старицком ринге было все: упорная борьба до последней секунды, стойкость и мужество, радость победы и горечь поражения. А главное, все боксеры стремились выложиться по полной.

Ярким и запоминающимся стал поединок между Мухаммадом Якуевым (Старица) и Даниилом Ивановым (Нелидово). Наш спортсмен бился мужественно, стойко, самоотверженно. Хотя перевес был на стороне его соперника, Мухаммад не сдавался до последнего, как настоящий боец. Наградой ему стал кубок за волю к победе и аплодисменты болельщиков.

Золотые медали Открытого Первенства по боксу среди юношей в своих возрастных и весовых категориях завоевали: Магомед Ахмаров (станция Старица); Артур Корнеев (станция Старица); Исмаил Иналов (станция Старица); Иннокентий Шагавнин (Старицкая спортшкола); Николай Максимов (станция Старица); Александр Джумахмадов (станция Старица); Мансур Иналов (станция Старица); Арсен Корнеев (станция Старица); Иван Федулов (Старицкая спортшкола); Георгий Дьяков (Старица); Богдан Петренко (Тверь); Матвей Лунев (Старицкая спортшкола); Даниил Иванов (Нелидово), Малик Пайзулаев (Старицкая спортшкола); Линар Заморский (Тверь), Кирилл Иванов (Нелидово), Дмитрий Морозов (Тверь).

Поздравляем с победой!

Ирина МИРОШНИЧЕНКО. Фото автора.

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *