Не числом, а умением: юные бойцы привезли в Тверскую область медали ЦФО

Текст: Андрей Крылов На межрегиональный пьедестал почета поднялись Иван Гоголев и Константин Новиков.

Текст: Андрей Крылов

В субботу, 15 января, в городе Балашиха Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек 6 – 11 лет. Лидерство в трех возрастных группах (6-7, 8-9 и 10-11 лет) и разных весовых категориях вели юные воспитанники спортивных школ и клубов десяти регионов центральной России.

Тверскую область на этом турнире представляли всего два спортсмена – представители муниципальной ДЮСШ города Зубцова, которым помогал готовиться к выступления тренер и мастер спорта России международного класса по универсальному бою Денис Иванов .

По итогам преодоления полосы препятствий и борцовских поединков с соперниками оба тверских унибойца поднялись на пьедестал почета.

Иван Гоголев в своем весе завоевал серебряную медаль среди юношей 10 – 11 лет. Константин Новиков стал бронзовым призером в своей категории среди мальчиков 8 – 9 лет.