22.08.2019

Прием команды «Кораблик», участников Чемпионата футбол 5+ в Управлении образования 21 августа 2019 года

21 августа в конференцзале Управления образования состоялась встреча с ребятами команды «Кораблик» и их родителями.

21 августа в конференцзале Управления образования состоялась встреча с ребятами команды «Кораблик» и их родителями. Команда детского сада «Кораблик» – примет участие в финальных мероприятиях «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+», которые пройдут в городе Новоуральске Свердловской области.

Напомним путь ребят к зональной победе в Чемпионате. С 9 по11 апреля в Удомле во второй раз состоялся муниципальный этап Чемпионата по футболу 5+ для дошкольников проекта «Школа Росатома», в котором приняли участие команды дошкольных групп: УСОШ №2 («Сказка»), УГ №3 («Радуга»), УНОШ «Садко», Рядской ООШ, детских садов «Улыбка», «Дюймовочка», «Кораблик», «Буратино», «Малыш».

В течение трех дней шли спортивные состязания между командами юных футболистов, за которых азартно болели зрители. В острой борьбе победителем стала команда детского сада «Кораблик», которая участвовала в следующем – зональном этапе Чемпионата. Зональный этап Чемпионата по Футбол 5+ состоялся в Удомле 28 мая. В зале мини футбола ФОСК встретились две команды-победительницы муниципальных этапов «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+»: удомельские ребята из детского сада «Кораблик» и воспитанники детского сада №15 из города Сосновый Бор Ленинградской области. Со счетом 5:2 удомельские футболисты одержали победу. Настоящим профессионалом выступил удомельский Криштиану Роналду - выпускник детского сада «Кораблик» Артем Гертнер. Все пять голов были забиты именно им! Артем в этом году пойдет в школу, а футболом занимается с 4-х лет. В подготовке детей к Чемпионату помогал тренер Дома детского творчества Александр Семенов. С ребятами занимается Насима Скоробогатченко, инструктор по физической культуре детского сада «Кораблик». Она считает спортивный проект «Школы Росатома» очень значимым, ведь он дает детям возможность совершенствоваться в физическом развитии, но самое главное – объединяет детей и взрослых, вовлекая всех в здоровый образ жизни.

Теперь удомельская команда примет участие в финальных мероприятиях «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+», которые пройдут в городе Новоуральске.

На встрече в Администрации удомельскую команду напутствовали добрыми пожеланиями заместитель Главы Удомельского городского округа Любовь Корнилова, руководитель Управления образования Светлана Алексеева и координатор проекта «Школа Росатома» Галина Грехова. Каждому из футболистов была вручена яркая красивая форма и памятный подарок, а родителям – футболки с надписью «Удомля». В команде юных футболистов 6 ребят: Артем Гертнер, Михаил Заречнов, Иван Ступаков, Кирилл Голов, Александр Орлов и Артем Соколов. Они вылетают в город Новоуральск Свердловской области вместе с сопровождающими их родителями и инструктором по физической культуре детского сада «Кораблик» Насимой Скоробогатченко 26 августа из аэропорта Домодедово. Из Удомли от здания Администрации городского округа до аэропорта их повезет автобус. В Домодедово команда вернется 30 августа. Пожелаем ребятам победы!

 

 

 

Последние новости

Молодежь из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мир, в котором мы живём

Теплым апрельским вечером Старицкий Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства, в мир музыки, в «мир, в котором мы живем».

Для школьников провели занятие

В Музее А.С. Пушкина в Торжке прошло интерактивное занятие "Богатырские забавы" для участников школьного движения "Орлята России".

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *