12.12.2019

Спортивные новости Твери и области

Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области. Сенсационная победа.

Дайджест спортивных новостей в Твери и Тверской области.

Сенсационная победа. Параспортсмен из Вышнего Волочка Руслан Зинятуллин - чемпион мира по армрестлингу. Международные соревнования проходили в польском городе Румия. Руслану противостояли конкуренты из Польши, Канады и Словении. Наш спортсмен провел четыре поединка и в каждом добился победы. Свою медаль он посвятил родному городу и всей Тверской области.

Новые победы тверских регбистов. Снег на игровом поле не помешал команде школы олимпийского резерва завоевать серебряные медали турнира в Зелонограде. Соревнования среди юношей до 18-ти лет собрали в Московской области сборные из разных городов центральной России. На групповом этапе турнира регби-7 тверичи одержали две победы и заняли первое место. Уступили лишь в финальной борьбе за золото московской команде.

Четвертый этап Кубка мира по шорт-треку стал триумфальным для мастера спорта международного класса Даниила Ейбога. В составе сборной страны спортсмен одержал уверенную победу в эстафете на 5000 метров. Отличился также и в личном первенстве. На дистанции 500 метров тверичанин вошел в ТОП-7 лучших, опередив в итоговом зачете многократного олимпийского чемпиона Виктора Ана. Всего по итогам Кубка мира 2019-2020 в коллекции Даниила три золота, два серебра и две бронзы.