09.09.2019

«Торжок» доставил хлопот

7 сентября в рамках Первенства Тверской области по футболу (зона «Запад») в 17 туре состоялась заключительная домашняя встреча сезона 2019 года, в которой наша команда ФК «Старица» принимала гостей из города Торжок ФК «Торжок-2».

С самого начала первого тайма старичане стали атаковать гостей, и тут же при подаче первого углового, совершив ошибку в обороне, забили мяч в свои ворота. Неожиданный гол охладил пыл нашей команды, а гости наоборот воодушевились и стали все чаще и чаще атаковать.

В середине тайма игра сначала выровнялась, а затем «перешла» на половину гостей, но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот: то спасал голкипер гостей или защитник, то мяч летел мимо или звенела штанга.

За минуту до окончания первого тайма хозяева исполнили очередной удар в створ ворот гостей. Вратарь пропустил мяч, и казалось, вот он — заветный гол. Но нет! Защитник Торжка вытащил мяч рукой, за что получил заслуженную красную карточку, а команда одиннадцатиметровый штрафной удар, который реализовал Сергей Дмитриев, и на перерыв команды ушли со счетом 1-1.

Во втором тайме старичане атаковали, а гости лишь отбивались. И снова мяч не желал залетать в ворота соперника, а основное время матча уже заканчивалось.

Казалось, что заветные три очка ускользнут из рук, а гости заработают боевую ничью, но тут футбольная удача снова встала на нашу сторону.

За три минуты до окончания матча, нападающий нашей команды Игорь Смирнов выводит старичан вперед. Итог — плюс три очка в копилку и вымученная победа.

По итогам тура ФК «Старица» занимает шестое место в турнирной таблице и в последнем туре, в самом дальнем выезде в город Торопец, есть шанс подняться на пятое место. Напомним, что из-за неявки молодёжной команды на свой тур, с главной команды решением КДК от 24.07. 2019 г.было снято три очка.

Команда благодарит своих верных  болельщиков, пришедших поддержать старичан в этом важном матче. Хотелось бы отметить главного арбитра матча Э. Потиняна, под руководством которого который матч прошел организованно и грамотно, а судейство было на уровне.