02.02.2023

В регионе возводятся объекты здравоохранения, образования и спорта

В Тверской области идет строительство детских садов, школ, больниц, поликлиник и спортивных комплексов.


В Тверской области идет строительство детских садов, школ, больниц, поликлиник и спортивных комплексов. Все они находятся на разных стадиях реализации.

«Важно активно использовать наработанный в регионе опыт по строительству социально значимых объектов. Применять типовые проекты, адаптируя их под потребности каждого конкретного муниципалитета, учреждения», – отметил Игорь Руденя.

С начала 2019 года в Тверской области введено в эксплуатацию 18 социально значимых учреждений: 12 детских садов, 4 школы, поликлиника и спортивных центр по стрелковым видам спорта.

В настоящее время в сфере здравоохранения ведется строительство четырех детских поликлиник: по одной в Твери и Торжке, двух в Кимрах. Поликлиники №1 и №2 в городе Кимры находятся в высокой степени готовности. Также продолжается строительство поликлиники в Старице, центральной районной больницы в Бежецке, которая станет межмуниципальным медицинским центром.

Несколько объектов строится в сфере образования. В микрорайонах «Южный» и «Радужный» в Твери возводят школы на 1224 места, на ул. Левитана — детский сад, в Калязине — новый детский дом.

Среди перспективных объектов, которые планируют построить в ближайшие годы – новые школы в деревне Вахонино (на 100 мест) и в селе Дмитрова Гора (на 250 мест) Конаковского района, а также в поселке Максатиха (на 300 мест). Сейчас идет разработка проектов.

В Твери возводят три новых спортивных учреждения – крытый футбольный манеж, гребные базы на реке Волга и реке Тверца. Здание гребной базы на Тверце уже завершено, идет процесс ввода в эксплуатацию. Спортивный центр по видам гребли на Волге построен более чем на 80%.

Кроме того, продолжается развитие территории у Ржевского мемориала Советскому солдату. Сейчас здесь строится павильон для встречи делегаций, посещающих комплекс.


Последние новости

Детского хирурга Антона Горшкова из Твери наградили Медалью Луки Крымского

Медаль доктору вручили 19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия».

Медучреждения Верхневолжья присоединились к Всемирной неделе иммунизации

Фото: Евгений Кудряшов/РИА Верхневолжье Ежегодно, начиная с 1974 года, в последнюю неделю апреля проводится Всемирная неделя иммунизации, призванная повысить осведомленность людей во всех страх о пользе вакцинации.

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

24 апреля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *