24.06.2022

В Твери прошла Спартакиада среди пришкольных лагерей

23 и 24 июня на базе АНО ФКиС «Радуга» прошла Спартакиада среди городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в рамках ХХХIII Всероссийского олимпийского дня.

23 и 24 июня на базе АНО ФКиС «Радуга» прошла Спартакиада среди городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в рамках ХХХIII Всероссийского олимпийского дня.

В финал соревнований вышли 8 сильнейших команд из школ №№24, 43, 52, 14, 9, 4, 19 и гимназии №12. Спартакиада проводилась по двум видам программы: «веселые старты» на воде и «веселые старты» на спортивной площадке. В бассейне команды на надувных матрасах преодолевали дистанцию в 25 метров, проходили испытания на ловкость, скорость и выносливость. На мультиспортивной площадке школьники соревновалась в пяти олимпийских видах спорта: легкой атлетике, баскетболе, художественной гимнастике, хоккее на траве и маунтинбайке.

- Для школьников формат «веселых стартов» - это всегда заряд бодрости и хорошего настроения. Посредством проведения таких состязаний закладываются основы слаженной работы в команде и, конечно, формируется интерес к спорту и здоровому образу жизни, - говорит начальник отдела спорта управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Мария Бувальцева.

За месяц работы городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в мероприятиях, направленных на привлечение детей к здоровому образу жизни, приняли участие более пяти тысяч школьников.

- Проведение спортивных соревнований различной направленности – обязательная составляющая программы пребывания детей в пришкольном лагере. Мы учитываем это, составляя план занятий, - рассказывает директор МБОУ СОШ №4, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. – Состязания, подобные прошедшей сегодня Спартакиаде, всегда оставляют у ребят позитивные впечатления, уверена, в дальнейшем они будут заниматься физкультурой с удовольствием.

По итогам Спартакиады среди городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием призовые места в комплексном зачете распределились следующим образом: 1 место- команда МОУ СОШ 43; 2 место - команда МОУ СОШ 52; 3 место - команда МОУ СОШ 19.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Последние новости

Мощнейший балканский циклон принес в Тверскую область опасную погоды

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, непогода, дожди и даже снег скоро закончатся.

В Тверской области клещи покусали 208 человек

С жалобами на укусы клещей в больницы обратились 70 детей В Тверской области клещи покусали 208 человек Фото:

Итоги заседания Лицензионной комиссии

На заседании Лицензионной комиссии Тверской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами рассмотрено всего одно заявление.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *