25.06.2022

В Твери школа №43 победила в Спартакиаде среди пришкольных лагерей

В Твери в течение двух дней, 23 и 24 июня,в спорткомплексе «Радуга» проходила Спартакиада среди пришкольных лагерей.

В Твери в течение двух дней, 23 и 24 июня,в спорткомплексе «Радуга» проходила Спартакиада среди пришкольных лагерей. В числе финалистов были восемь сильных команд, но лучшей из лучших стала команда школы №43. 
Состязания приурочили к очередному Всероссийскому олимпийскому дню, который в России отметят 25 и 26 июня. В финал вышли ребята из средних школ №№4, 9, 14, 19, 24, 43, 52 и гимназии №12. Для них организовали два типа «веселых стартов» – на воде и на спортплощадке. В бассейне участникам соревнований необходимо было проплыть 25 метров на надувных матрасах, а после детей ждали интересные испытания на ловкость, скорость и выносливость.На площадке же проверялись навыки в олимпийских дисциплинах. Это легкая атлетика, баскетбол, художественная гимнастика, хоккей на траве, а также гонки на горных велосипедах.

В итоге первое место заняли учащиеся школы №43, серебряным призером стала команда МОУ СОШ №52, бронзовым – команда МОУ СОШ №19.

По мнению начальника отдела спорта управления по культуре, спорту и делам молодежи горадминистрации Марии Бувальцевой, подобные соревнования учат ребят многим полезным умениям, в частности дружной работе в команде, и развивают их физическую форму. Спорт способствует укреплению всего растущего организма и играет важную роль в формировании хорошего иммунитета, что сейчас, во время пандемии ковида, тоже особенно актуально. 

Директор школы №4, депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова уверена, что и в дальнейшем дети будут охотно принимать участие в спортивных мероприятиях. В пришкольных лагерях, как и в загородных оздоровительных, особое внимание уделяется занятиям спортом – это неизменная часть летней программы. 

Последние новости

Информационное сообщение

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  от 19.04.

Избраны председатель  и заместитель председателя ККС Тверской области

    22 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Тверской области, на котором председателем квалификационной коллегии судей Тверской области избрана Солдатова Юлия Юрьевна,

Минсельхоз Тверской области объявляет о проведении конкурсного отбора на возмещение части затрат сельскохозяйственным кооперативам

Минсельхоз Тверской области объявляет об отборе получателей субсидии из областного бюджета Тверской области на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках создания системы поддержки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *