16.01.2023

130 целевиков придут работать в медицинские учреждения Тверской области после обучения в 2023 году

В 2023 году обучение в Тверском государственном медицинском университет заканчивают 137 целевиков – 74 студента (это будущие врачи-терапевты, педиатры, стоматологи и фармацевты) и 63 ординатора (будущие врачи узких специальностей).

В 2023 году обучение в Тверском государственном медицинском университет заканчивают 137 целевиков – 74 студента (это будущие врачи-терапевты, педиатры, стоматологи и фармацевты) и 63 ординатора (будущие врачи узких специальностей).

«Решение кадрового вопроса – одна из важнейших задач в сфере здравоохранения. При этом важно, чтобы выпускники высших и средних учреждений медицинского профиля оставались работать в регионе», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Задача по обеспечению отрасли медицинскими кадрами решается, в том числе, в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение».

Одна из таких мер - заключение договоров на целевое обучение по программам специалитета и ординатуры.

Заключив договор о целевом обучении, обучающийся получает ряд преимуществ: облегченный конкурс на поступление, бесплатное образование, а также материальную поддержку – для студентов специалитета - 50 тыс. рублей, для ординаторов - 75 тыс. рублей.



Кроме того, после окончания медицинского вуза молодого специалиста ждет гарантированное трудоустройство: он приступает к работе в том лечебном учреждении, с которым заключал договор.

Всего в настоящее время по договору о целевом обучении в ТГМУ по программам специалитета обучается 613 студентов, по программам ординатуры – 126 человек.

Фото: пресс-служба ПТО.
Читайте также Андреапольский муниципальный округ празднует 81 год со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

16 января отмечается 81 год со дня освобождения Андреапольского района от немецко-фашистских захватчиков. С этим событием жителей и руководство муниципального округа поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Сборная Тверской области сыграла в товарищеском хоккейном матче на Красной площади

В Москве на ГУМ катке на Красной площади прошёл товарищеский хоккейный матч между командой Службы коменданта Московского Кремля и сборной Тверской области – командой «Волга». Перед началом встречи участников, организаторов и зрителей турнира приветствовали губернатор Тверской области Игорь Руденя и комендант Московского Кремля Сергей Удовенко.

В Твери проходит XXIII Рождественский турнир по тхэквондо

14 января на базе ФОК им. Султана Ахмерова проходит XXIII Рождественский турнир по тхэквондо – ВТФ.

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *