08.03.2024

Business Insider: овсянка на завтрак может защитить от рака толстой кишки

Овсянка на завтрак может защитить от рака толстой кишки: исследования также показали, что регулярное употребление цельнозерновых продуктов снижает риск развития колоректального рака,

Овсянка на завтрак может защитить от рака толстой кишки: исследования также показали, что регулярное употребление цельнозерновых продуктов снижает риск развития колоректального рака, пишет Газета.ру со ссылкой на   Business Insider .


Заболеваемость колоректальным раком среди молодежи стремительно растет и к 2030 году это заболевание может стать ведущей причиной смертности среди людей до 50 лет. Это может быть связано с растущим ожирением и неправильным питанием.

Чтобы защититься от этого заболевания, можно съедать на завтрак 40 г овсянки с 300 мл молока, горстью ягод, столовой ложкой измельченных орехов и столовой ложкой семян (например, семян чиа, льняных или тыквенных семечек). Для дополнительного аромата можно добавить щепотку корицы. Считается, что черника обладает защитными свойствами от рака благодаря содержащимся в ней антиоксидантам.

Более быстрый завтрак — это миска йогурта (например, греческого) или кефира и фрукты: четыре клубники, половина банана, столовая ложка смеси семян и столовая ложка смеси орехов. Йогурт богат белком, содержит кальций и полезные бактерии, называемые пробиотиками.

Последние новости

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Калязинцы присоединились ко Всероссийскому субботнику

На 27 апреля Минстроем России был назначен Всероссийский субботник. Его было рекомендовано провести на общественных и дворовых территориях, в том числе,

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *