06.03.2024

Диетолог Солнцева перечислила ТОП-4 фиолетовых продукта, помогающих от рака

Диетолог Солнцева перечислила ТОП-4 фиолетовых продукта, помогающих от рака.

Диетолог Солнцева перечислила ТОП-4 фиолетовых продукта, помогающих от рака.


Овощи, фрукты и ягоды фиолетового и пурпурного цвета имеют в своем составе антоцианы, помогающие в профилактике старения, аутоиммунных и онкозаболеваний. Об этом изданию mskagency.ru сообщила врач-диетолог Татьяна Солнцева.

Антоцианы являются мощными антиоксидантами, считает эксперт. Они борются со свободными радикалами и нейтрализуют вредоносные молекулы и оказывают профилактическое воздействие. Антоцианы обладают и антисептическими свойствами. Диетолог Солнцева отметила, что благодаря этому полезному свойству они играют положительную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

В сутки человеку для нормального функционирования требуется всего 50 мг антоцианов. Например, в 100 г малины содержится 15% суточной нормы антоцианов. Этих микронутриентов еще больше содержится в голубике, чернике, ежевике. 

На сегодняшний день в продаже можно найти обогащенные антоцианами овощи, отмечает Татьяна Солнцева. Это фиолетовые сорта картофеля, моркови, кочанной и цветной капусты.

Последние новости

Молодежь из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Мир, в котором мы живём

Теплым апрельским вечером Старицкий Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства, в мир музыки, в «мир, в котором мы живем».

Для школьников провели занятие

В Музее А.С. Пушкина в Торжке прошло интерактивное занятие "Богатырские забавы" для участников школьного движения "Орлята России".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *