04.03.2024

Для больниц Тверской области продолжают закупать новое современное оборудование

Благодаря президентскому нацпроекту «Здравоохранение» и региональным программам ведется модернизация больниц Верхневолжья.

Благодаря президентскому нацпроекту «Здравоохранение» и региональным программам ведется модернизация больниц Верхневолжья. Для медицинских учреждений закупается новое современное высокотехнологического оборудование, а у врачей есть возможность повышать квалификацию. Пример – городская больница №6 Твери.

Плановая госпитализация в Тверь пациента с легочным заболеванием не предполагала операцию. Но в больнице ему стало хуже. И предложенную изначально тактику лечения пришлось экстренно менять. Для торакального отделения – это рядовой случай. Вот только оно одно на всю Тверскую область.



При модернизации и переоснащении хирургического блока, которые сейчас проводят в шестой городской больнице, постарались максимально учесть потребности торакальных хирургов.

«Сейчас уже закупили и имеем в наличии четыре новых операционных стола. Они позволяют хирургу комфортно работать в операционном поле», - отметила Наталья Соколова, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 6» г. Твери.

Возможности нового хирургического стола во время операции опробовал лечащий пациента доктор Михаил Гисем. Впрочем, арсенал нового оборудования за последнее время существенно пополнился.

«Был использован новый наркозный аппарат, который позволил нам применить довольно щадящий режим для наркоза, для вентиляции легких», - отметил Михаил Гисем, торакальный хирург.

Из реанимации пациента уже перевели в обычную палату.

Повышение качества оказываемых медицинских услуг для пациентов – задача, которую сейчас старается решить руководство больницы. Для этого приобретают новое высокотехнологичное оборудование и ремонтируют медицинские корпуса. Впрочем, это еще и делает клинику привлекательнее для молодых специалистов, которых ждут опытные наставники, в том числе в торакальном отделении. Читайте также В Твери состоялся первый социальный перфоманс «Люди и манекены»

В ДК «Пролетарка» состоялся первый социальный перфоманс «Люди и манекены». Его участники – жители Твери, которые по разным обстоятельствам и причинам оказались прикованными к инвалидному креслу. Но даже этот факт для большинства послужил мотивом иначе взглянуть на свою жизнь и дорожить каждым ее моментом .

В Тверскую область идут заморозки до -15°C

Как сообщили синоптики Тверского Гидрометцентра, жителей Тверского региона вновь ожидает похолодание.

Жителей Тверской области приглашают принять участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы»

Жители Верхневолжья могут принять участие в 10-м юбилейном сезоне Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы».

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *